Как настроить режим и работать менее 8 часов в день

Просмотров: 1190
Как настроить режим и работать менее 8 часов в день

 

Сегодня все больше успешных работников убедились в том, что восьмичасовой рабочий день не всегда способствует продуктивной и эффективной работе. Куда важнее оказалось то, насколько грамотно работники распоряжаются своим временем. 

Исследования показали, что небольшие перерывы после каждого часа усердной работы помогают лучше концентрироваться на поставленных задачах и не страдать от усталости. Даже перерыв в 20 минут помогает отвлечься и полностью отключиться от выполнения обязанностей. При этом запланированные на день задачи выполнятся гораздо быстрее, чем при 8-часовой работе с перерывом на обед или чай. 

Улучшению эффективности работы способствует и правильное планирование дня:

  • Разбивайте задачи на интервалы

Когда вы четко прописали себе план на рабочий день, разбейте его на задачи и прикрепите каждую к определенному часу своей работы. Тогда перед вами будут стоять понятные задачи, над которыми вы сможете сконцентрироваться, не отвлекаясь на посторонние вещи. К концу дня вы увидите, как легко справились даже с самыми сложными задачами.

  • Работайте в рабочие часы

Не важно, работаете вы в офисе или на фрилансе, если вы хотите быть продуктивным, нужно придерживаться режима. В отведенный для работы час не отвлекайтесь на посторонние вещи, не проверяйте новые фотографии друзей в социальных сетях и не проверяйте электронную почту без надобности. Переключите все свое внимание на то, чтобы выполнить поставленную задачу. 

  • Отдыхайте правильно

Если вы оставляете рабочее место на положенные 20 минут, но при этом не можете отключиться от мыслей о том, что еще нужно сделать, как исправить сделанную ошибку или какую задачу вы так и не успели выполнить, продуктивность в следующий рабочий час сильно упадет. Если вы долго сидели за компьютером, выберите противоположный род деятельности: выполните упражнения, прогуляйтесь до ближайшего магазина, прочтите главу любимой книги или пообщайтесь с коллегой. 

  • Не ждите, пока организм устанет

Не стоит полагаться на собственные ощущения и корректировать график исходя из личного состояния. Если речь идет о продуктивности, важно чередовать рабочее время и время для того, чтобы восстановиться и отвлечься, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.