Как правильно наносить крем, чтобы он был максимально эффективным

Просмотров: 1453
Как правильно наносить крем, чтобы он был максимально эффективным

Хороший, качественный крем должен питать и увлажнять вашу кожу. Но при неправильном применении не стоит ждать пользы от средства, каким бы дорогим и разрекламированным оно не было. Поэтому главное - это правильное использование крема и применение нескольких простых хитростей:

  • Готовьте кожу 

Одного умывания пенкой недостаточно. К концу дня поры загрязнены настолько, что очистить их может только умывание в несколько этапов. Поэтому после применения геля или пенки обязательно протирайте лицо мицеллярной водой. 

  • Не наносите на лицо холодный крем

Вы можете держать средство в холодильнике, но помните: применяя на лицо холодный крем, вы снижаете его эффективность в несколько раз. Поэтому чтобы составляющие компоненты уходовой косметики не замораживались, за час до использования доставайте крем из холодильника.

  • Используйте крем в правильное время

Чтобы грязь с улицы не прилипала к лицу, применяйте средство за час до выхода из дома. То же касается и ночного крема: перед сном ему нужно дать впитаться, а потому наносить его следует за 40 минут до сна. 

  • Наносите косметику по массажным линиям

Чтобы не растягивать лишний раз кожу, крем нужно наносить подушечками пальцев по специальным массажным линиям. Двигаться при этом нужно от центра к периферии.

  • Чередуйте питательный крем с увлажняющим

В слишком большом количестве питательный крем может спровоцировать обратный эффект, поэтому специалисты рекомендуют использовать его не более нескольких раз в неделю. В остальное время лучше пользоваться обычным увлажняющим. В таком случае кожа не перестанет самостоятельно защищаться и будет иметь сильный иммунитет к внешним факторам. 

  • Наносите крем тонким слоем

Кажется, что чем больше крема мы нанесем на лицо, тем он будет эффективнее. На самом деле подобная «щедрость» может перекрыть доступ кислорода к порам, в результате чего нарушится водный баланс в клетках, усилится выработка кожного сала и станут хуже происходить обменные процессы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.