Как выбрать идеальные джинсы

Просмотров: 1465
Как выбрать идеальные джинсы

Стилисты много говорят о трендах, советуют выбирать модели исходя из пропорций тела, рассказывают об особенностях скинни, бойфрендов, мом, но даже у продвинутых модников случаются промахи. Как выбрать идеальную пару джинсов, которые будут и удобными, и стильными, и практичными, и сделают из вас настоящую красотку?

  • Материал

С тонким материалом следует быть очень осторожными. Он быстро деформируется и вытягивается, подчеркивает недостатки и не моделирует фигуру, как положено. Поэтому лучше остановиться на джинсах средней и высокой плотности, в составе которых есть хлопок и немного эластана.

  • Карманы

Стоит также внимательно смотреть на то, как сидят на фигуре карманы. Небольшие передние карманы спереди, расположенные выше тазобедренной косточки, сделают фигуру более пропорциональной, выделят талию и удлинят ноги. Если вы хотите выделить ягодицы, выбирайте небольшие высокие карманы, которые далеко расположены друг от друга. 

  • Посадка

Джинсы с низкой посадкой давно вышли из моды, и не стоит о них жалеть. Такие модели визуально укорачивают ноги и делают туловище слишком длинным. Лучше выбирать модели с обычным или слегка завышенным поясом. 

  • Цвет

Если вы не хотите, чтобы нижняя часть тела выглядела слишком массивной, откажитесь от джинсов светлых оттенков в сочетании с темной обувью. Вместо этого используйте полностью светлый лук или остановите выбор на более темных оттенках штанов. 

  • Фасон

Популярный нынче оверсайз требует особого подхода и не всегда делает фигуру привлекательнее. То же касается и облегающих моделей. Главный критерий – джинсы должны хорошо сидеть на талии, а в районе спины между ними и телом должны помещаться два пальца. 

  • Длина

Если вы хотите визуально удлинить ноги, откажитесь от джинсов с подворотами. Они будут «резать» нижнюю часть тела и уменьшать рост. Особенно не рекомендуется выбирать под укороченные джинсы контрастную обувь, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.