Лоферы, дерби, броги: как разбираться в популярных моделях обуви

Просмотров: 1276
Лоферы, дерби, броги: как разбираться в популярных моделях обуви

Обувной словарь с каждым сезоном пополняется новыми названиями и к давно известным нам лодочкам, ботильонам, казакам добавились оксфорды, броги, лоферы и другие популярные модели. Разберемся с ними лучше:

  • Челси

Так называют ботинки на низком каблуке, изготовленные из кожи. Высоту они имеют небольшую – до лодыжки, а носок слегка округленный. В верхней части ботинка находятся резиновые вставки, что является отличительной чертов челси. 

  • Броги

Эти туфли обязательно имеют перфорацию и отрезной мыс, напоминающий букву W. Подошва сплошная, обычно без каблука. Носок слегка заостренный, а шнуровка может быть открытой или закрытой. 

  • Монки

Отличаются сдержанностью стиля и гладкой поверхностью. В большинстве случаев не имеют ни молнию, ни шнуровку и застегиваются на пряжку, которая застегивается нахлёстом и дополнительно несет декоративную функцию. Чаще изготавливаются в темных тонах: коричневом, синем, черном. 

  • Оксфорды

Низкие ботинки с небольшим каблуком и лаконичным дизайном. Имеют закрытую шнуровку. Перфорация отсутствует, носок заостренный. Наиболее универсальными считаются модели черного цвета. 

  • Дерби

Имеют сходство с броги и отличаются открытой шнуровкой. Отличительной чертой этой модели являются нашитые по передней части обуви боковые стороны. 

  • Лоферы

Не имеют ни застежек, ни шнурков и внешне чем-то напоминают мокасины. Обычно имеют сдержанный и лаконичный дизайн с единственным декором в виде двух кисточек впереди. Лоферы отличаются устойчивой удобной подошвой и невысоким каблуком. 

  • Мери Джейн

Туфли на невысоком устойчивом каблуке с тонким ремешком на подъеме. Ремешок может быть дополнен пряжками или застежками, но и может нести только декоративную функцию. 

  • Туфли-перчатки

Закрытые туфли из мягкого материала, который полностью закрывает внешнюю часть стопы. Чаще имеют невысокий устойчивый каблук и отличаются отсутствием жестких деталей на носке и пятке, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.