Осенние правила ухода за руками

Просмотров: 1489
Осенние правила ухода за руками

Резкая смена погодных условий сказывается не только на нашем самочувствии и настроении. Открытые участки тела куда больше страдают от перепадов температуры, сильного ветра и сухости. Поэтому с самого начала холодов дерматологи советуют сменить правила ухода за руками и придерживаться ряда рекомендаций:

  • Регулярно наносите питательный крем

Летом специалисты рекомендовали выбирать средства легкой консистенции, которые быстро впитывались в кожу. С приходом холодов пересмотрите свою косметичку. Чтобы после крема не мерзли руки, выбирайте товары на основе жиров, которые образуют на поверхности кожи более плотную пленку. Чаще наносите питательный крем, который насыщает кожу витаминами и полезными микроэлементами. 

  • Выбирайте увлажняющее мыло

А вот антибактериальное мыло для рук дерматологи рекомендуют выбирать с увлажняющим эффектом. Лучше, чтобы оно имело кремовую текстуру и в его состав входили витамины, растительные экстракты и натуральные масла.

  • Не используйте слишком горячую воду

Резкие перепады температур негативно сказываются на состоянии кожи. Особенно не рекомендуется делать слишком горячей воду во время мытья рук после холодной улицы. Выбирайте комфортную комнатную температуру, а после хорошенько протирайте остатки влаги полотенцем. 

  • Пользуйтесь перчатками

Сегодня грех жаловаться на выбор аксессуаров. Даже самая требовательная и переборчивая модница сможет найти для себя подходящие перчатки. Не отказывайтесь от этой возможности и всегда утпляйтесь во время холодов, чтобы не доводить руки до катастрофического состояния.

  • Применяйте скрабы

Скрабы и пилинги нормализуют кровообращение, удаляют омертвевшие клетки и позволяют уходовым средствам глубже проникать в эпидермис. Не забывайте пару раз в неделю баловать руки отшелушивающей процедурой. 

  • Увлажняйте воздух

В период отопления воздух в помещениях становится слишком сухим, что сразу сказывается на состоянии рук. Дело в том, что в этом участке тела кожа практически не имеет сальных желез, поэтому сразу реагирует на изменения окружающей среды. Если у вас нет возможности купить специальный увлажнитель, поставьте рядом с источником тепла емкость с водой, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: