Поступки, которые не стоит совершать после расставания

Просмотров: 1615
Поступки, которые не стоит совершать после расставания

 Разрыв – это всегда обидно, больно и тяжело. В голове часто всплывают воспоминания, мы сомневаемся в себе, бывает испытываем разочарование и даже ощущаем апатию. Тяжелее всего первое время. Именно в этот период психологи не рекомендуют делать следующие вещи:

  • Отказываться от поддержки

Если вы чувствуете, что расставание далось вам нелегко, не бойтесь обратиться за помощью. Это может быть близкий человек или специалист, который поможет справиться с болью. В этот период психологи рекомендуют больше времени проводить с людьми, которые вас вдохновляют и в обществе которых вам легко находиться. 

  • Сдерживать эмоции

Учитесь направлять энергию в нужное русло и правильно распоряжаться своими эмоциями. Не всегда сдержанность и меланхолия полезны для вашего психического и эмоционального здоровья. Найдите способ, который поможет вам избавляться от негативных эмоций и блокируйте их как можно раньше. 

  • Мстить

Какое бы мнение о бывшем партнере вы не оставили, не опускайтесь до того, чтобы начинать кому-то что-то доказывать. Занимайтесь своей жизнью, живите ради своего удовольствия и не смотрите на других. Желание отомстить не позволит войти в вашу жизнь чему-то прекрасному и позитивному, отравляя каждый новый день. 

  • Вступать в новые отношения

Как бы одиноко вы себя не чувствовали и как бы не хотели заполнить пустоту внутри, дайте себе время. Не стоит сразу после расставания искать замену бывшему. Лучше займитесь собой, постарайтесь понять, чего вам не хватает и как можно избежать ошибок в будущем. Для нового этапа порой нужны месяца, а то и годы. 

  • Избавляться от памятных подарков и фотографий

Вернуть подарки, удалить фотографии из социальных сетей, избавляться от совместных снимков в альбоме и убирать все, что напоминает о бывшем возлюбленном – подобные поступки не сделают вам легче. Не прибегайте к столь радикальным мерам и подождите, пока не пройдут острые эмоции. Со временем эти вещи перестанут быть частью вашей боли и просто останутся в воспоминаниях, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.