Топ-5 рецептов кофе для холодной осени

Просмотров: 1648
Топ-5 рецептов кофе для холодной осени

Ни один сезон в году не обходится без ароматного и вкусного кофе. И, если летом мы предпочитаем холодное фраппе, то во время холодов хочется чего-то согревающего, пишет storinka.com.ua. Мы подобрали для вас несколько вкусных и необычных рецептов любимого горячего напитка:

Кофе с цитрусами

Для приготовления необходимо взбить в густую пену 120 мл охлажденных сливок. Лучше взять сливки с высоким процентом жирности, которые будут хорошо взбиваться миксером. Добавьте к ни две столовые ложки сахарной пудры и чайную ложку апельсиновой цедры и продолжайте взбивать до устойчивых пиков. Поместите заготовку в холодильник. Заварите 300 мл кофе привычным способом, разлейте его по двум бокалам и положите сверху взбитые сливки. 

Кофе с шоколадом

Подогрейте на небольшом огне 30 мл сливок и растворите в них 100 г шоколада. Отдельно заварите кофе, перемешайте обе заготовки и разлейте напиток по бокалам. По желанию, можете его украсить сверху взбитыми сливками. 

Латте с куркумой

Заварите кофе привычным способом. В отдельную емкость налейте 240 мл молока и подогрейте его, не доводя до кипения. Снимите с огня и добавьте щепотку куркумы, чайную ложку меда и немного молотой корицы по вкусу. Смешайте получившуюся массу с кофе и разлейте по бокалам.

Кофе с имбирем

Стакан питьевой воды доведите до кипения и добавьте к нему половину палочки корицы, 3 гвоздики, 1 тертый мускатный орех и 1 измельченный кардамон. Перемешайте получившуюся заготовку и добавьте к ней несколько листочков мяты и чайную ложку тертого имбиря. Снова доведите смесь до кипения, после чего добавьте к ней кофе. После повторного кипения добавьте стакан молока и сбавьте огонь. Дождитесь кипения, добавьте сахар по вкусу и снимите напиток с огня. Дайте ему настояться под крышкой несколько минут и затем разлейте по чашкам. 

Кофе с маслом

Заряжает энергией и эффективно согревает. Для приготовления нужно только заварить горячий кофе привычным способом, добавить к нему ломтик натурального масла и сахара по вкусу и хорошо все перемешать. Напиток готов к употреблению.

Приятного аппетита!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.