Устаревшие модели платьев, с которыми нужно попрощаться

Просмотров: 1396
Устаревшие модели платьев, с которыми нужно попрощаться

Далеко не все платья делают нас женственнее и привлекательнее. Некоторые их них могут нарушить пропорции тела, удешевить образ или просто противоречат современным трендам. Стилисты назвали 7 моделей платьев, которым не должно быть места в гардеробе стильной женщины:

  • Платье с юбкой-тюльпаном

Такой фасон давно перестал быть актуальным и на юбках, и на платьях. Специалисты рекомендуют остановиться на прямых и лаконичных фасонах. Платье с юбкой-тюльпаном не будет модным ни с каким аксессуаром и накидкой. 

  • Платье-свитер облегающего фасона

Стоит забыть и о полюбившемся многими платье-свитере. Если вы уже привыкли к этой модели, замените ее на более свободный оверсайз-фасон или обратите внимание на удлиненный вариант платья из плотной ткани. Такие наряды отлично смотрятся с ботинками на грубой массивной подошве. 

  • Платье с юбкой-колоколом

Модели с облегающим верхом и пышным низом осенью 2020 перешли в категорию антитрендов. Откажитесь от юбок со складками и пышных моделей длиной миди в стиле 50-х.

  • Кружевные платья

Дорогое плотное кружево никогда не выйдет из моды. Но если наряд полностью состоит из этого материала или гипюра, с ним нужно быть предельно осторожными. Лучше остановитесь на платье, в котором кружево присутствует в небольшом количестве и как декор. 

  • Платья-маллет

Стилисты настоятельно рекомендуют забыть о платьях, в которых передняя часть юбки существенно короче задней. Такие фасоны делают низ фигуры массивнее и визуально укорачивает ноги. Для вечернего выхода в свет лучше выберите платье с разрезом, а для прогулки лучше остановиться на платье одной длины.

  • Платье с баской

Раньше считалось, что такой наряд делает фигуру соблазнительнее и привлекает к себе внимание. Но стилисты утверждают: баска, как и воланы, рюши и другой подобный декор, добавляет объема. И ни о каком подчеркивании талии речи не идет. 

  • Платья с надписями

Редко когда можно встретить стильное платье с уместными на нем надписями. Если вы не хотите выглядеть по-детски, обратите внимание на лаконичные модели или платья с принтом, которые будут смотреться актуальнее, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.