Вещи, о которых перестаешь заботиться после 30 лет

Просмотров: 1010
Вещи, о которых перестаешь заботиться после 30 лет

Чем старше мы становимся, тем больше начинаем разбираться в себе, прислушиваться к личным потребностям и желаниям. Есть несколько вещей, которые перестают быть важными в более сознательном возрасте, среди них:

  • Чужие ожидания

Со временем становится понятно, что невозможно приносить всем радость и стремится к тому, чтобы доставлять удовольствие каждому, с кем сталкивает жизнь. От нас постоянно чего-то ждут друзья, коллеги, начальство, учителя, воспитатели, супруги, но куда важнее умение прислушиваться к собственным потребностям и делать то, что приносит радость нам. К 30 годам приходит осознание того, что никто не проживет за нас нашу жизнь. 

  • Тренды

В ранней юности хочется держать марку, быть самыми стильными и не продвинутыми, интересоваться популярной музыкой и быть в курсе того, кто чем увлекается. Но время идет, и приоритетными становятся личные интересы, стиль, который оказывается по душе, музыка, которая вызывает чувства радости или спокойствия. 

  • Социальные сети

Раньше мы старались регулярно обновлять аватарки, редактировали фотографии по всем модным правилам, постили смешные картинки и писали глубокие статусы. После 30-летнего возраста приходит понимание, что виртуальная популярность – это не самая главная вещь в жизни, а количество лайков под фото не говорит об истинной привязанности. 

Читайте также: Душевные переживания
  • День рождения

На смену громким вечеринкам с шумной компанией приходят домашние посиделки с самыми близкими людьми, путешествия или простые уютные праздники вдали от суеты. После 30 начинаешь жить так, как удобно тебе, а не как принято в обществе. 

  • Соответствие окружению

Раньше мы старались подстраиваться под общество, не задумывались о стереотипах и боялись отказаться от шумных гуляний после институтских пар. После 30 понимаешь, что нет ничего плохого в том, чтобы «оторваться от коллектива» и вместо похода в бар провести вечер с любимой книжкой в руках, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: