3 ошибки, которые можно сделать при оформлении спальни

Просмотров: 1079
3 ошибки, которые можно сделать при оформлении спальни

Спальня должна быть вашим пространством для отдыха и удобным убежищем, и то, как вы ее украшаете, тесно связано с вашим образом жизни. Будучи местом, где вы отдыхаете или проводите время со своим спутником жизни, или местом, где вы читаете, важно, чтобы спальня обеспечивала вам отдых и комфорт, в которых вы нуждаетесь ежедневно.
 

Вариантов подходов очень много, оформление может быть сложной задачей, при которой можно столкнуться с определенными трудностями, но, в конце концов, получение спальни по своему вкусу устранит любые возникшие трудности.
 Дизайнеры выделили определенные ошибки, которые вы можете совершить при планировании украшения спальни, и, чтобы избежать их или исправить, мы представляем вам 3 распространенные ошибки.
 

Отсутствие предметов декора
 

Декоративные предметы (картины, фоторамки) могут персонализировать вашу комнату, потому что спальня с голыми стенами может быть бесцветной и может казаться безжизненной, особенно если вы выбрали единую цветовую палитру внутри комнаты.
 

Вы можете выбрать несколько предметов декора, которые отражают энергию, которую вы хотите в спальне. Теплые тона подходят для романтической и интимной атмосферы, а для расслабляющей атмосферы со спокойными акцентами можно остановить свой выбор на оттенках синего или зеленого.
 

Каким бы ни был ваш вариант, лучше не преувеличивать с декоративными предметами в спальне, потому что слишком много элементов в небольшом пространстве вызовут у вас состояние волнения, и вы не сможете глубоко отдохнуть ночью.
 

Отсутствие ковра или неподходящего ковра для спальни
 

Коврик необходим в каждой спальне, и вам нужно уделять достаточно внимания его выбору, потому что он будет определять степень комфорта при входе в комнату.
 При выборе коврика следует учитывать несколько аспектов:
 • фактура ковра: которая должна быть максимально приятной при ходьбе по комнате;
 • размер ковра: убедитесь, что вы правильно измеряете пространство, чтобы правильно уместить ковер, слишком маленький ковер не выглядит слишком хорошо, а слишком большой ковер затруднит вам обустройство пространства в спальне;
 • цвет ковра: поскольку спальня не является зоной, предназначенной для интенсивного движения транспорта, нет необходимости выбирать нейтральные или темные цвета, можно проявить творческий подход при выборе модели ковра, отдав предпочтение даже смелым оттенкам;
 • звуко- и теплоизоляция: плотный ковер поможет вам лучше отдыхать, не отвлекаясь на шум соседей по нижнему этажу, и в то же время обеспечивает тепло и высокий уровень комфорта.
 

Слишком мало источников света в спальне

В спальне вам нужно больше источников освещения, чтобы комната была удобной и адаптировалась к вашим потребностям.
 

Поскольку в спальне вам нужно достаточно света для занятий, которые вы проводите в этой комнате, рекомендуется иметь несколько источников света:
 

1. естественный свет, который помогает правильно передавать цвета и полезен для тела. Чтобы дополнить этот источник света, вы можете использовать различные другие источники света, такие как светодиодные точечные светильники, или вы можете выбрать большие окна и мебель светлых тонов.
 

2. базовый свет - который вы можете использовать, когда хотите, чтобы вся комната была освещена, независимо от времени суток, чтобы вы могли выполнять такие действия, как уборка, расстановка одежды в гардеробной и т. д.
 

3. теплый свет - расслабляющий для глаз, который поможет организму легче подготовиться ко сну. Рекомендуется при чтении держать на прикроватной тумбочке лампу теплого света, чтобы расслабиться перед сном.
 Яркий свет в спальне является отличным источником для стимулирования вашей концентрации и не дает вам уснуть, когда это необходимо, но с момента наступления времени сна рекомендуется постепенно уменьшать количество света в комнате для стимуляции. гормон сна.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.