5 правил маникюра для коротких ногтей

Просмотров: 2155
5 правил маникюра для коротких ногтей

Когда в тренды вернулась естественность и натуральность, все больше модниц стали предпочитать ногти небольшой длины. Это удобно, универсально и практично. Придерживаясь нескольких рекомендаций, маникюр со скромной длиной может выглядеть еще и очень стильно:

  • Отодвигайте кутикулу

Даже при необрезном маникюре делайте кутикулу как можно более незаметной. В противном случае даже лишний миллиметр длины визуально сделает ногтевую пластину короче, что повлияет на красоту рук и аккуратность маникюра в целом. Не забывайте также регулярно использовать масло для кутикулы.

  • Выбирайте красный

Яркие лаки смотрятся очень эффектно и стильно на коротких ногтях. Более того, стилисты уверяют, что подобные покрытия на такой длине смотрятся выигрышнее и не граничат с вульгарностью, как это бывает в случае с длинными ногтями. Лучше всего выбирать универсальные красные лаки разных оттенков: от сочных до приглушенного бордового. 

  • Откажитесь от горизонтальных линий

Не смотря на преимущества короткой длины, от некоторых приемов стоит отказаться. Так, горизонтальные линии будут визуально делать ногтевую пластину шире, при этом укорачивая пальцы. Если вы хотите сделать графический маникюр, выбирайте геометрические формы с вертикальными линиями, которые вытягивают и удлиняют. 

  • Откажитесь от френча

Еще одно табу для коротких ногтей – это французский маникюр в любом его исполнении. В нем также присутствует горизонтальная линия, которая «разбивает» поверхность и нарушает пропорции рук. А вот лунный маникюр, наоборот, визуально удлиняет ногти.

  • Берите глиттер и блестки

По-прежнему в моде маникюр с блестками и глиттером, поэтому самое время попробовать яркий дизайн. И если на длинных ногтях мерцание смотрится слишком вульгарно и неоднозначно, короткий сверкающий маникюр – это стильно, необычно и ярко, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.