5 простых способов, которые помогут снять стресс

Просмотров: 1751
5 простых способов, которые помогут снять стресс

Каждый из нас ежедневно подвергается стрессу, и, если одни умеют справляться со своим беспокойством, у других нервозность накапливается и все больше влияет на здоровье. Поэтому бороться с первыми признаками чрезмерной напряженности нужно как можно раньше:

  • Смейтесь

Вместо того, чтобы в очередной раз упрекать себя в лени или жаловаться на прокрастинацию, добавьте в жизнь больше легкости и веселья. Делайте то, что поднимает вам настроение, пусть даже это будет пятиминутный ролик с выступлением любимой юмористической команды. Это поможет снизить уровень кортизола и адреналина в теле.

  • Планируйте правильно

Чтобы успеть сделать все дела как можно раньше, мы стараемся взяться за них уже сегодня и выжать из себя все соки, чтобы «потом отдохнуть». Но затем появляются новые задачи и цели, которые не терпят отложений. Расслабьтесь и не будьте слишком требовательными. Позвольте себе быть неидеальными, чтобы избавиться от чувства постоянного стресса и беготни. 

  • Двигайтесь

Не обязательно записываться в тренажерный зал, таскать железо или практиковать интенсивные тренировки. Для начала дайте себе хотя бы небольшую нагрузку в виде прогулки на свежем воздухе, йоги или прыжков на скакалке. Это способствует выработке гормона радости.

  • Ведите бюджет

Согласно исследованиям, семьи, которые привыкли вести семейный бюджет, чувствуют себя счастливее тех, кто не фиксирует уровень доходов и расходов. Когда вы уверенны в том, что финансов хватит на любые непредсказуемые ситуации, вы чувствуете себя в безопасности и более уверенны в завтрашнем дне. 

  • Читайте книги

Белорусская писательница Надея Ясминска писала о способе справиться со стрессом: «Музыка и книги работают без выходных, но мы это редко замечаем». Исследования подтвердили тот факт, что чтение книг способно снизить уровень стресса, поскольку за время этого досуга мы не только отвлекаемся от своих мыслей и погружаемся в литературный мир, но и снимаем напряжение в теле, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.