5 распространенных ошибок в обустройстве детской

Просмотров: 1064
5 распространенных ошибок в обустройстве детской

Мы хотим, чтобы в детской ребенок чувствовал себя защищенно и комфортно: выбираем яркие цвета, чтобы было веселее, расставляем кучу игрушек, вспоминаем, чего нам самим не хватало в раннем возрасте, и обращаемся к шаблонным интерьерам с картинок. На самом деле обустраивать комнату для ребенка не так сложно, и важнее опираться на параметры помещения и предпочтения самого малыша. Важнее всего, при этом, не допускать следующих ошибок:

  • Стереотипы в выборе цветов

«Мальчикам – голубой, девочкам – розовый» - совершенно не обязательно придерживаться этой цветовой гаммы. Особенно когда сегодня стали доступными масса универсальных оттенков. Все чаще родители выбирают более практичные тона стен вроде белого, бежевого или светло серого. Они гармонично сочетаются с декором и годами не теряют актуальности. 

  • Синтетические материалы

Каким бы приятным на ощупь не было одеяльце и как бы красиво не смотрелись шторы в детской комнате, в оформлении детской лучше предпочитать натуральные материалы. Они не скапливают пыль, не парят, добавляют пространству легкости, а интерьеру – дороговизны. 

  • Неправильное освещение

Одна из наиболее распространенных ошибок в планировке детской – это непродуманное освещение. Прежде всего, нужно выбирать лампы высокого качества и правильно располагать их над кроватью, рабочим местом и в игровой зоне. При этом если в одном месте подойдет мягкий свет ночника, то в другом нужна яркая настольная лампа или торшер. 

  • Обилие открытых полок

Сразу после ремонта открытое хранение смотрится очень стильно и современно. Но со временем родители ежедневно сталкиваются с беспорядком на полках, который портит весь вид комнаты. Кроме того, на высоких стеллажах неудобно хранить вещи для учебы или игр малыша, поскольку рост не позволяет дотянуться ему до всех ящиков. 

  • Слишком яркие цвета

Кислотные и сочные оттенки лучше оставить для игровых комнат. В помещении, где ребенок спит, занимается учебой, развивается и просто отдыхает, лучше выдерживать более спокойную и ненавязчивую гамму, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.