5 распространённых привычек, которые выдают невоспитанного человека

Просмотров: 1137
5 распространённых привычек, которые выдают невоспитанного человека

Хорошие манеры не заканчиваются на необходимости здороваться с соседями, говорить «спасибо» на оказанную услугу или уступать пожилым людям место в общественном транспорте. Если вы хотите производить впечатление воспитанного человека, не забывайте о других хороших манерах, которыми общество часто пренебрегает:

  • Не снимать рюкзак в общественном транспорте

Люди, которые регулярно перемещаются на метро, троллейбусах, автобусах не понаслышке знают, как раздражают пассажиры с рюкзаком за спиной. Согласно правилам этикета, сумку нужно держать перед собой. Это безопасно и позволяет сохранить ценное пространство в транспорте. 

  • Не вынимать из чая лимон

Дольку лимона, как и чайный пакетик, всегда нужно вынимать из чашки после того, как напиток заварился. Оставьте ее на краю блюдца вместе с ложкой. Во время трапезы в чашке не должно быть лишних предметов. 

  • Начинать есть до того, как официант принесет блюда всем вашим спутникам

Подобная торопливость неуместна и демонстрирует пренебрежение и неуважительное отношение к людям, которые собрались с вами за одним столом. Какими бы вы ни были голодными, лучше немного потерпеть, пока официант не обслужит каждого из вас.

  • Разговаривать по телефону, стоя в очереди

Еще одно распространенное правило хорошего тона, которым многие пренебрегают. Оставьте телефонные звонки до того времени, пока вы не освободитесь. Если вам нужно сделать срочный звонок, сделайте его максимально коротким или совершите его до того, как станете в очередь. То же касается общественного транспорта. Неприлично посвящать других в подробности личной жизни.

  • Отвечать оправданиями на комплименты

Есть категория людей, которые не умеют реагировать на похвалу и вместо благодарности начинают оправдываться, чувствовать себя неловко или вовсе отрицать услышанное. При этом человек, который сделал комплимент, часто попадает в глупое положение, пишет storinka.com.ua

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.