5 «стильных» правил, от которых уже всех тошнит

Просмотров: 1959
5 «стильных» правил, от которых уже всех тошнит

Так или иначе, каждый из нас следует определенным правилам, продумывая свой гардероб. Но сегодня эти уставы звучат настолько старомодно, что следовать им нет никакого желания. В данной статье мы вспомним некоторые, «особенно важные», советы.
 

Женщина и каблуки – вещи неразделимые
 

Если сегодня мы услышим от кого-то подобное заявление, можно ссылаться на нервное расстройство этого человека. Каблуки, юбки, платьица и рюшечки не говорят о женственности. Можно выйти на прогулку в джинсах «бойфренды» и кроссовках, при этом выглядеть очень сексуально. Либо надеть платье с каблуками и смотреться крайне вульгарно и дешево.
 

XXI век – это время комфорта и удобств. Качество жизни играет ключевую роль, а не замысловатый наряд в стиле «барби». Никто не спорит, что носить эффектное платье с каблуками очень приятно, но подгонять этот образ под золотое правило – глупость.
 Уже не тот возраст для подобных нарядов
 Если вам за 50, то забудьте о декольте, броских цветах, высоких тонких каблуках и так далее.
 

Это все полная чушь! Если вы себя оцениваете объективно, прислушиваетесь к внутреннему голосу, то все эти запреты можно смело отправлять в топку. Сегодня ведущие бренды отдаю предпочтение женщинам, которые перешагнули рубеж 50, 60 и 70 лет. Такая дама способна стать музой, несмотря на цифру в паспорте.
 

Один образ не должен сочетать больше 3 цветов
 

В мире моды сочетание различных цветов – целая наука. Но те модники, которые умеют это делать, могут присваивать себе статус «иконы стиля». Ограничивать себя в цветах и оттенках можно только тогда, когда вы чувствуете страх перед экспериментами. 

Черный – цвет траура
 

Если у женщины черный цвет основной в образе, значит, она, несомненно, пришла на похороны. Не просто так люди любят черный цвет: он комфортный, не привлекает лишнего внимания, с ним сложно ошибиться. Более того, в черном цвете можно выглядеть очень торжественно: стоит добавить к образу модные очки и вас не отличить от кинозвезды.
 

Оголенный живот – плохой вкус
 

На деловой встрече или дне рождении бабушки оголенный живот будет действительно неуместен. Но во время прогулки или отдыха с друзьями, укороченные блузки и всевозможные топы будут как раз. Важный момент – подтянутый и плоский живот. Если он вываливается через джинсы, то правило имеет право на жизнь.
 Как говорится, правила созданы для того, чтобы их нарушать. И это справедливое утверждение в нашем случае.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.