6 современных трендов скандинавского интерьера

Просмотров: 1024
6 современных трендов скандинавского интерьера

О характеристиках скандинавского стиля в интерьере не слышали только ленивые или невнимательные. Но даже не смотря на наличие основных и неизменных черт, дизайны помещений также из года в год трансформируются и пополняются новыми трендами. В скандинавском стиле по-прежнему используются светлые тона, мягкие фактуры, уютный декор и много света. Современными же особенностями являются:

  • Больше голубого цвета

Сегодня дизайнеры все чаще отдают предпочтение цветной отделке стен. При этом выбираются спокойные, светлые оттенки, на фоне которых можно расставлять акценты в виде мебели, текстиля и мелкого декора. Некогда популярные белоснежные стены становятся менее популярными.

  • «Лагом»

Если до недавних пор популярной было направление «хюгге» - обустройство жилья в стиле, который способствует ощущению счастья и домашнего тепла. Сейчас на его смену приходит философия «лагом», поддерживающая умеренность, эстетику и минимализм одновременно. 

  • Отсутствие гаджетов и техники

Конечно, полностью отказаться от бытовой техники невозможно. Но для начала можно отказаться от телевизора в спальне или в столовой. Откажитесь от постороннего шума и соблазна хотя бы в местах, где вы отдыхаете или принимаете пищу. 

  • Система хранения как декор

Даже обычная вешалка для одежды может стать стильным и оригинальным элементом комнаты. Помимо того, что ее можно использовать по назначению и красиво развесить на ней однотонные вещи, ее можно использовать как подставку под цветы, пледы, книги, аксессуары, журналы. 

  • Имитация загородного дома

В этом случае важно не переборщить, чтобы интерьер не смотрелся несуразно в сочетании с мегаполисом за окном. Чтобы дизайн смотрелся более естественно, выбирайте качественные натуральные ткани и отдавайте предпочтение дереву.

  • Кожаные акценты

До недавних пор кожа была не столь популярна в скандинавском стиле, но последнее время она все чаще встречается в дизайнерских интерьерах на стульях, креслах и табуретках, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.