6 способов восстановить обветренную кожу

Просмотров: 1600
6 способов восстановить обветренную кожу

Обезвоженность кожи приводит к неприятному ощущению стянутости, сухости, зуда, покраснениям и даже шелушениям. Неправильный уход может только усугубить проблему, в то время как грамотный подход сможет восстановить покровы всего за несколько дней. Если покраснения на лице не проходят спустя час после того, как вы вернулись с холода, применяйте спасательные меры как можно раньше:

  • Не распаривайте кожу

Откажитесь на время от горячих ванн, бани и умывания водой высокой температуры. Такие процедуры только усугубят проблему и усилят раздражения. Умойте лицо водой комнатной температуры и затем используйте нежный крем легкой текстуры. Можно применить миндальное или оливковое масло. Они имеют легкую консистенцию и не забивают поры. 

  • Пересмотрите средства для ухода за кожей

Прежде всего, пересмотрите составы кремов и гелей, которыми вы регулярно пользуетесь. Они не должны содержать спирты, салициловую кислоту и другие агрессивные компоненты. Лучше на время отказаться и от продуктов, которые имеют подсушивающее действие. 

  • Никаких скрабов и пилингов

Даже если кожа начала шелушиться, ее ни в коем случае нельзя скрабировать. Это дополнительно травмирует эпидермис и провоцирует появление микротрещин, язвочек и воспалений. 

  • Активно увлажняйте кожу после умывания

Трехэтапный уход за кожей лица утром и вечером не должен затягиваться. Сразу после умывания и тонизирования не давайте коже просохнуть и, промокнув остатки воды полотенцем, наносите на лицо увлажняющий крем. 

  • Следите за влажностью воздуха

В период отопления воздух в квартире и офисах становится пересушенным, и это особенно сильно отражается на обветренной коже. Поэтому используйте специальные увлажнители или развешивайте на батареях влажные полотенца. 

  • Следите за водным балансом в организме

Ограничьте употребление пищи и напитков, которые способствуют выводу жидкости из организма. К ним относятся алкоголь, кофе, соленая и сладкая пища, снеки, лимонный сок, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.