7 самых популярных стилей в окрашивании волос

Просмотров: 1781
7 самых популярных стилей в окрашивании волос

Штуш, балаяж, омбре – мир окрашивания сегодня настолько разнообразен, что терминология давно вышла за пределы узкого круга специалистов бьюти-индустрии. Поэтому если вы решили сменить цвет волос и подробно объяснить мастеру свои пожелания, ознакомьтесь с разновидностями окрашивания и их главными отличиями:

  • Омбре

Одна из самых распространенных техник, которая подразумевает плавный переход от темных корней к светлым кончикам. Если несколько лет назад омбре можно было увидеть у каждой второй модницы, сейчас этот метод окрашивания сдает позиции и уступает другим, не менее оригинальным способам изменения цвета локонов. 

  • Сомбре

Техника сомбре похожа с предыдущим вариантом, но отличается более плавным переходом тона, который часто не заметен невооруженным глазом. Этот метод ближе к натуральности и естественности и создает впечатление выгоревших на солнце прядей. 

  • Баляж

Внешне похож на знакомое многим мелирование. Отличием балаяжа является то, что высветление прядей происходит не по всей длине, а от середины волос до кончиков. Считается одним из самых щадящих методов окрашивания. 

  • Шатуш

В отличие от омбре, эта техника окрашивания имеет четкую горизонтальную границу, в которой происходит переход цвета от более темного в верхней части волос к светлому на кончиках. 

  • Брондирование

Если при мелировании отдельные пряди волос окрашиваются в один, более светлый тон, брондирование предусматривает высветление некоторых прядей сразу в несколько разных тонов. Таким образом имитируется естественная игра света. Но обратите внимание, что эта техника допускается только на коричневые и светлые оттенки волос. 

  • Нюд

Популярный в последнее время стиль окрашивания, при котором волосы выглядят натурально и естественно. Цвета выбираются нейтральные, с учетом цветотипа внешности. 

  • Стробинг

Еще одна техника окрашивания, которая выступает за естественность. Метод окрашивания предусматривает появление отблеска на волосах. При этом не существует особых правил и ограничений. Мастер учитывает особенности внешности клиента и создает высветление там, где оно необходимо, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.