7 упражнений для красивой груди

Просмотров: 2006
7 упражнений для красивой груди

Красивая и подтянутая грудь, какого бы размера она не была, смотрится привлекательно и соблазнительно. Фитнес-тренеры поделились несколькими эффективными упражнениями, которые помогут сделать фигуру привлекательнее:

  1. Лягте на живот, поставив выпрямленные ноги на носок. Руки согните в локтях и сомкните в замок за головой. Медленно оторвите от пола грудь, пытаясь дотянуться головой как можно выше вверх. Локти выдвиньте вперед, а ноги не отрывайте от земли. Зафиксируйте положение на несколько секунд, затем расслабьтесь. Сделайте 10 повторений. 
  2. Станьте ровно. Ноги на ширине плеч, корпус держите ровным. Возьмите в руки теннисный мяч и, согнув локти, разместите его на уровне груди. Медленно сжимайте и разжимайте мяч в ладонях в ладонях, держа руки параллельно полу.
  3. Сделайте обычные отжимания. Они укрепляют руки, улучшают осанку и делают грудь более упругой. Для начала можете взять упор на колени. При выполнении упражнения следите за положением спины. Она должна оставаться ровной и не прогибаться в позвоночнике и лопатках. Голову держите параллельно полу. 
  4. Станьте прямо. Плечи расслабьте, корпус держите ровно, ноги поставьте на ширину плеч. Расставьте в стороны выпрямленные руки ладонями вниз. Вытяните их перед собой и выполните упражнение «ножницы». Скрещивайте руки, размещая то правую руку над левой, то наоборот. Выполняйте упражнение в течение 40-60 секунд. 
  5. Не меняя положения, поднимите руки вверх и согните их в локтях. Положите кисти на плечи и отведите назад локти. Старайтесь разместить лопатки как можно ближе друг к другу. Зафиксируйтесь в положении на 10-15 секунд, а затем расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз. 
  6. Возьмите в руки гантели. Поднимите правую руку вверх, а левую согните в локте и разместите за головой. Поочередно меняйте положение рук, при этом старайтесь не выворачивать кисти. Сделайте упражнение по 15 раз на каждую руку. 
  7. Положите на голову небольшой груз. Лучший вариант – толстая книжка с твердой обложкой. Перемещайтесь с ней на голове по дому в течение 5 минут. При этом старайтесь свести лопатки назад и периодически делать круговые движения плечами, не роняя груз с головы, пишет storinka.com.ua

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.