Домашние маски против посеченности волос

Просмотров: 1535
Домашние маски против посеченности волос

Осенью на волосы влияют перепады температур и сильный ветер, в результате чего локоны становятся сухими, ломкими и посеченными. И если склеивание кончиков специальными бальзамами и маслами имеет кратковременный эффект, то регулярное увлажнение и питание делает волосы крепче и здоровее. При этом не важно, будете вы использовать профессиональную продукцию или самостоятельно приготовите маску из натуральных ингредиентов. 

Мы собрали 5 самых эффективных рецептов домашних масок против посеченности и ломкости:

  • Маска с майонезом и оливковым маслом

К 2 столовым ложкам лукового сока добавьте столовую ложку майонеза и один куриный желток. Тщательно перемешайте смесь и добавьте к ней чайную ложку меда и чайную ложку оливкового масла. Снова перемешайте и нанесите массу на всю длину волос. Подержите маску около часа, а затем смойте с помощью шампуня и любого травяного настоя. 

  • Маска из натурального масла

Чтобы не допустить посеченности кончиков, регулярно применяйте на них кокосовое или миндальное масло. По желанию, можете добавить к ним пару капель витамина А или Е. наносите масло за несколько часов до мытья головы два-три раза в неделю.

  • Медовая маска

В стакане теплой воды растворите пару чайных ложек натурального меда. Заплетите волосы в нетугую косу и опустите кончики в получившийся медовый раствор на 10 минут. Затем помойте голову привычным способом. 

  • Кефирная маска для укрепления и увлажнения волос

Растворите в половине стакана жирного кефира небольшой ломтик ржаного хлеба и добавьте столовую ложку оливкового или кокосового масла. Перемешайте и нанесите на волосы от середины до кончиков. Оставьте на 30-60 минут, после чего помойте волосы привычным способом. 

  • Банановая маска 

Разотрите один спелый банан до состояния кашицы и добавьте к нему столовую ложку натурального жидкого меда. Перемешайте смесь и нанесите ее на сухие кончики волос на полчаса. Затем помойте голову и сполосните волосы прохладным травяным отваром, пишет storinka.com.ua.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.