4 фразы, которые нужно забыть, переступая порог парикмахерской

Просмотров: 1616
4 фразы, которые нужно забыть, переступая порог парикмахерской

Для большинства женщин салон красот – это место, в котором они расслабляются, общаются и, само собой, экспериментируют над внешностью. Но нередко завышенные ожидания от парикмахера доводят прекрасных дам до истерики. Существуют фразы, которые лишь запутывают специалиста по красоте и могут стать причиной тотального разочарования клиента, пишет storinka.com.ua

 «Хочу, чтобы было красиво»

Пожалуй, эту фразу мастер по прическам слышит чаще всего, но это никак не помогает ему в работе. Нужно учитывать, что у каждого свое понятие о красоте, а потому лучше сразу рассказать, какой вы видите идеальную стрижку.

«Мне покороче»

Вторая по популярности просьба к парикмахеру, которая также не сулит ничего хорошего. Рисуя в своей фантазии стрижку, обладательница шевелюры, как правило, не может дать объективную оценку состоянию волос, и не исключено, что «покороче» будет выглядеть нелепо.

«Сделайте, как на картинке»

Из массива картинок в сети, безусловно, можно подобрать желаемую стрижку. Но не стоит забывать, что над образом модели на фото потрудились профессиональные стилисты и делать сложную укладку волос ежедневно – проблематично. А потому, если вы изначально не готовы на такие жертвы – честно скажите об этом мастеру.

«Мне только кончики подровнять»

Мало кто знает, но в парикмахерском искусстве нет такого понятия как «подровнять кончики». Правильнее сказать «освежить форму», но это при условии, что предыдущая стрижка вас полностью устраивала. В любом другом случае – это поиск нового образа.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.