Как носить платье со свитером

Просмотров: 2333
Как носить платье со свитером

Наступление осени – не повод прятать в дальний угол шкафа любимые платья и облачаться в однообразные комбинации с джинсами и брюками. Стилисты подготовили несколько рекомендаций по составлению стильных и теплых многослойных образов с использованием платьев:

  • Принтованное платье лучше сочетать с однотонным пуловером и наоборот. Свитер с рисунком или орнаментом лучше всего будет смотреться с лаконичным и сдержанным низом. 
  • При выборе цветовых сочетаний жестких правил не существует. В моде и монохромные комбинации, и однотонные, и контрастные.
  • Под платья-макси или среднюю длину можно надевать актуальные в этом сезоне свитера оверсайз крупной деревенской вязки. 
  • Если летом мы носили сарафаны поверх футболок, то в холодном сезоне стилисты предлагают комбинировать лаконичные платья в бельевом стиле с водолазкой. 
  • Платье с высоким воротником требует круглого, квадратного или V-образного выреза на кофте. 
  • Чтобы образ смотрелся гармонично, под теплый верх лучше выбирать платья длины миди или макси. Короткие изделия лучше дополнять плотными цветными колготками и ботинками. 

Некоторым видам платьев при рассмотрении образов стоит уделить больше внимания. Например, наиболее актуальна в последнее время одежда в бельевом стиле. Такое платье-комбинация выигрышно смотрится с объемными удлиненными свитерами. Дополните их лодочками на каблуке, высокими сапогами с острым носком или грубыми ботинками со шнуровкой – и стильный теплый образ готов. 

Свитера оверсайз отлично смотрятся и с платьями прямого кроя. Подобрав соответствующий стиль и фасон, можно составить и прогулочный, и деловой лук. В зависимости от повода, такая комбинация хорошо смотрится с короткими лаконичными ботильонами на каблуке или массивными ботинками на тракторной подошве. 

Под плиссированную юбку-миди выбирайте однотонные модели. Длина верха может быть абсолютно разной. Такое сочетание хорошо смотрится и с сапогами, и с лодочками, и с ботинками, и с кроссовками, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.