Как обустроить спальню в стиле бохо

Просмотров: 1067
Как обустроить спальню в стиле бохо

Стиль бохо – это о натуральности, оригинальности и индивидуальности. У большинства он ассоциируется с яркими красками и культурой хиппи, но специалисты уверяют: этот стиль не менее привлекателен и в светлых сдержанных тонах. Для бохо характерны этнические мотивы, большое количество декора и многослойность. Приветствуются в нем поделки ручной работы, деревянные элементы, винтаж и эклектика. 

Если вы решили обустроить в этом стиле спальню, лучше отдавать предпочтение приглушенным и спокойным оттенкам. Орнаменты также лучше выбирать ненавязчивых расцветок, которые не будут слишком контрастировать с интерьером. 

Стены лучше выбирать однотонных спокойных тонов, которые будут красиво сочетаться с принтованным декором. А вот ковер можно приобрести с необычным орнаментом или геометрическим рисунком. Можно также зонировать пространство с помощью напольного покрытия и использовать несколько ковров одновременно. 

Акцентом в дизайне комнаты может выступить кровать. Обзаведитесь постельным бельем с расцветкой в этностиле. Также хорошо будут смотреться однотонные натуральные ткани из хлопка, сатина или льна. Покрывало можно выбрать в стиле пэчворк или обратить внимание на однотонный мягкий плед в тон комнаты. Неотъемлемым атрибутом бохо являются подушки. Чем больше их будет на кровати, креслах, подоконнике и других зонах отдыха, тем лучше. При этом подушки можно выбирать с ярким орнаментом, который будет перекликаться с настроением комнаты. 

Мебель должна быть максимально простой и лаконичной. Она придаст помещению легкости и не будет перегружать пространство. Привлечет внимание и винтажная мебель. Ее можно перекрасить или отреставрировать, чтобы она смотрелась более современно в продуманном вами интерьере.

Читайте также: Как украсить спальню?

Ключевой составляющей интерьера в стиле бохо являются поделки ручной работы. При этом по стилю они должны перекликаться с оттенками и фактурами вашей спальни. При обустройстве комнаты не забывайте о своих увлечениях или придумайте себе новое хобби: плетение корзинок, выращивание комнатных растений, необычные чехлы на подушках, вышивка, панно из макраме, керамика ручной работы – все будет выгодно смотреться в новом дизайне и лишит его шаблонности, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.