Как правильно носить золото, чтобы не выглядеть безвкусно

Просмотров: 1698
Как правильно носить золото, чтобы не выглядеть безвкусно

Последнее время стилисты все чаще акцентируют внимание на том, что золотые украшения перестали быть в тренде и уступили место минималистичным украшениям из серебра или дорогой бижутерии. Но если вы по-прежнему считаете драгоценные металлы нестареющей классикой и считаете золото неотъемлемым элементом своего стиля, не прячьте украшения в дальний шкаф. Обратите внимание на несколько простых советов, которые помогут вам выглядеть стильно:

  • Соблюдайте меру

Несколько вычурных золотых колец на пальцах, обилие браслетов и многослойные толстые цепи на шее выглядят безвкусно. Отдавайте предпочтение либо серьгам, либо подвеске. То же касается рук: многочисленные кольца и браслеты считаются моветоном. В моде тонкие линии, миниатюрность и эстетичность. 

  • Правильно выбирайте одежду

Золотые украшения обращают на себя внимание, поэтому к ним не рекомендуется надевать слишком броскую и вызывающую одежду. Осторожнее стоит быть и с принтами. Они могут сделать образ слишком тяжелым. Беспроигрышная классика – базовые вещи спокойных и нейтральных цветов, которые будут контрастировать с золотом или выгодно его подчеркивать. 

  • Смешивайте цвета

Если раньше совмещать золото и серебро считалось признаком дурного вкуса, сейчас подобный прием использует едва ли не каждая модница. Экспериментируйте со стилем и оттенками: кулон из желтого золота будет эффектно смотреться с браслетом из белого или розового. 

  • Правильно выбирайте украшения

При выборе аксессуаров важно учитывать свой цветотип и пропорции тела. Слишком массивные браслеты не всегда выигрышно смотрятся на тонких запястьях, а на широкой шее короткие цепочки будут смотреться непривлекательно. 

  • Помните о балансе

Когда образ будет составлен, станьте перед зеркалом в полный рост и оцените весь образ. Наручные часы не сбалансирует широкий браслет на другой руке. А крупные серьги, цепочка, кулон с отсутствием украшений на руках будут смотреться неоднозначно, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.