Как правильно укладывать челку

Просмотров: 1667
Как правильно укладывать челку

 Уложенная стилистом челка всегда смотрится великолепно. Кажется, будто в технике укладки нет ничего сложного, и повторить движения мастера не составит особого труда. Но даже использование одних и тех же стайлеров не гарантирует того, что вы добьетесь нужного результата. 

Чтобы избегать проблем при укладке челки, важно просчитывать все до мелочей и обращать внимание на средства, которые используют профессионалы, расчески, направление потоков воздуха от фена, положение рук и прочие нюансы. Поэтому если вы желаете научиться мастерству профессиональной укладки челки, применяйте следующие советы:

  1. Перед укладкой челки волосы должны быть высушенными на 80%. При этом при формировании прически лучше выставлять на фене среднюю скорость и максимальную температуру. 
  2. Придайте челке объема, приподнимая специальный щеткой волосы у их основания и двигаясь в направлении лба. 
  3. Брашингом среднего диаметра возьмитесь за пряди сверху, и создайте натяжение в челке. Волосы, при этом, должны быть параллельны полу. 
  4. Затем расположите расческу под челкой и просушите феном середину. Выполняйте движения быстро и не задерживайте фен надолго вблизи волос, чтобы их не пересушить. 
  5. Затем приступайте к кончикам челки. Снова поставьте брашинг поверх челки и подкрутите пряди от лица. Старайтесь не менять их направление, чтобы челка лежала максимально естественно. 
  6. Затем вытяните все части челки легким движением от корней до кончиков. 
  7. Зафиксируйте получившуюся прическу моделирующим спреем, который не утяжеляет волосы. 

Чтобы укладка смотрелась изящно и аккуратно, старайтесь не переборщить с масками, маслами, сыворотками и другими продуктами для ухода за локонами. Особенно осторожными с ними стоит быть в зоне корней. Фиксирующее средство также не должно склеивать волосы, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.