Как справиться с сухостью рук в домашних условиях

Просмотров: 1683
Как справиться с сухостью рук в домашних условиях

Использование спиртосодержащих антисептиков, перепады температур, ветер, нехватка витаминов и другие факторы негативно сказываются на состоянии кожи рук. Наиболее распространенными последствиями является сухость и раздражения. Чтобы справиться с проблемой, соблюдайте ряд правил:

  • Осенью и зимой используйте мягкие средства для очищения рук и мыло без отдушек.
  • После контакта с водой увлажняйте руки кремом.
  • Наносите увлажняющие и питательные средства минимум за полчаса до выхода на улицу.
  • Скорректируйте рацион и употребляйте больше витамина А и Е. 
  • В холодное время используйте кремы плотной консистенции. 
  • Не мойте руки слишком горячей водой. 
  • Носите во время холодов перчатки. 
  • По возможности, делайте специальные маски и компрессы, которые увлажнят кожу рук.

Чтобы добиться желаемого результата, не обязательно использовать покупные средства с химическими составляющими, пишет storinka.com.ua. Увлажняющую маску для рук легко приготовить в домашних условиях:

  1. Перетрите мякоть спелого банана до однородности и добавьте к ней натертый на мелкой терке огурец. Нанесите получившееся средство на руки и наденьте полиэтиленовые перчатки. Оставьте маску на 10-15 минут. 
  2. Охладите лист алоэ. Снимите с него кожуру и добавьте к ней чайную ложку натурального жидкого мела. Нанесите маску на чистые руки массажными движениями, наденьте перчатки и оставьте средство на 20-30 минут. Смойте водой комнатной температуры.
  3. Столовую ложку овсяных хлопьев залейте тремя столовыми ложками горячего молока и тщательно перемешайте до образования жидкой кашицы. Добавьте к ним чайную ложку натурального жидкого меда и чайную ложку сливочного масла. Нанесите массу на чистые руки массажными движениями и подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.