Лучшая детская обувь для разных сезонов

Просмотров: 990
Лучшая детская обувь для разных сезонов

Рождение ребенка - самое важное событие для каждой семьи. Малыш нуждается не только в одежде, но и в обуви. Она должна быть комфортной и качественной.

Перед тем как приобретать обувь для ребенка, нужно определиться с ее назначением. Обувь для домашнего пользования должна обладать тонкой и гибкой подошвой. 

Обязательно должен быть небольшой каблучок. Для уличных прогулок обувь также должна быть гибкой, с каблучком и рельефом на подошве, чтобы она не скользила. Для зимнего варианта подойдет обувь с более толстой подошвой и жестким задником. Это сделано, чтобы пятка не сваливалась на бок. Широкий ассортимент и доступные цены вам представят магазины детской обуви Днепр.

Выбирать обувь нужно с ребенком, сразу примеряя ее, ведь важен не только размер, но и полнота стопы и ее подъем. Покупать обувь нужно размер в размер, она не должна жать или болтаться на ноге. В первое время нога малыша растет очень быстро, поэтому разрешается покупать обувь на размер больше.

Очень важно учесть материал изготовления. Он должен быть натуральным. Такой материал дышит, летом ножка не вспотеет, а зимой - не замерзнет. Лучше всего не покупать обувь с резиновой подошвой. Оптимальный вариант - обувь с полиуретановой подошвой.

Нельзя надевать ребенку обувь, бывшую в употреблении. Это пагубно скажется на походке ребенка.

Особое внимание стоит уделить застежке. Основной ее задачей служит надежная фиксация стопы. Существует несколько вариантов застежек: замки, ремешки, шнурки, липучки. Самым удобным является липучка, но со временем надежность застегивания исчезает. Другие виды застежек требует родительского вмешательства, самостоятельно ребенку их очень сложно будет застегнуть.

Современные производители выпускают широкий ассортимент различных изделий. Не рекомендуется приобретать обувь в интернет-магазине. Выбрать подходящий вариант таким способом практически невозможно. Лучше всего покупать изделия в специализированных магазинах. Не стоит экономить на обуви малыша, осуществляющего первые свои шаги. Рынок для таких покупок не подходит. Там продается обувь ненадлежащего качества, несоответствующая ГОСТам.

В зависимости от сезона родители должны приобретать соответствующую обувь. На весну и осень идеальным вариантом будут короткие ботиночки на липучках. Для зимнего периода лучше всего приобрести валенки либо натуральные сапожки на меху. Для лета это могут быть сандалики, туфельки на небольшом каблучке, мокасины.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.