Топ-5 простых ежедневных ритуалов, которые способствуют похудению

Просмотров: 1714
Топ-5 простых ежедневных ритуалов, которые способствуют похудению

Образ жизни напрямую влияет на нашу фигуру, и речь идет не только об активностях, спорте или питании. Наши ежедневные ритуалы и привычки не меньше сказываются на процессе похудения, поэтому если вы хотите задавать правильный настрой с самого утра, запомните и выполняйте несколько простых рекомендаций:

  • Выбирайте правильное освещение в комнате

При ярком дневном свете активизируются обменные процессы и ускоряется метаболизм. Поэтому если вы сразу после пробуждения включите лампу дневного освещения, вы включите режим «сжигания калорий». Кроме того, яркий свет прекращает выработку мелатонина, благодаря чему вы быстрее проснетесь. 

  • Сразу после пробуждения застилайте кровать 

Как показывают результаты исследований, люди, которые привыкли застилать кровать сразу после пробуждения, не только более дисциплинированны, но и имеют большую силу воли. Они легче переносят диеты, придерживаются правильного режима питания, а потому – быстрее добиваются поставленных целей. Поэтому если вы намерены воспитать в себе силу воли, начните с утреннего застилания кровати. 

  • Наличие завтрака

Многие ошибочно полагают, что отказ от завтрака помогает быстрее похудеть. На самом деле все не так просто: когда вы пропускаете утренний прием пищи, уже в середине дня вы чувствуете нехватку полезных веществ и организм требует восполнения энергии. Поэтому заботьтесь заранее о том, чтобы завтрак был полезным и сбалансированным. 

  • Добавьте в ужин больше белка

Вечерний прием пищи сказывается на ощущении сытости утром, поэтому чтобы не ощущать сильный голод перед завтраком, принимайте белковый ужин. При этом лучше отказаться от углеводов, который повышают уровень инсулина и со временем приводят к чувству голода. 

  • Постоянно взвешивайтесь 

Регулярное взвешивание по утрам натощак помогает следить за весом и корректировать меню. Если вы будете в начале каждого дня сверять показатели на весах, вы научитесь лучше понимать тело и отказываться от еды, которая способствует набору лишних килограммов, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.