Топ-5 растений которые увлажняют воздух

Просмотров: 1111
Топ-5 растений которые увлажняют воздух

Сухой воздух в квартире негативно отражается на состоянии волос и кожи, сказывается на нашем самочувствии и способствует быстрому распространению вирусов и бактерий в помещении. Если вы пока не готовы обзавестись увлажнителями, дополните интерьер специальными растениями, которые эффективно борются с сухостью воздуха:

  • Плющ

Это вьющееся растение имеет очень высокие показатели транспирации, благодаря чему листья активно испаряют влагу. Кроме того, хедера обладает способностью фильтровать воздух и отличается неприхотливостью в уходе. Растение может расти в условиях недостаточной освещенности и не требует слишком частого полива. 

  • Нефролепсис

Эффектный густой папоротник, который часто встречается в школах, офисах, медицинских учреждениях и общественных заведениях. Преимущества этого растения трудно переоценить, ведь оно эффективно увлажняет воздух, очищает его от вредных примесей вроде формальдегида и ксилола, а также не требует сложного ухода. Любит повышенную влажность с опрыскиванием листьев из пульверизатора и регулярный полив. Хорошо себя чувствует в полутени или при неярком рассеянном свете. 

  • Хлорофитум

Неоднократные исследования указывают на то, что хлорофитум наиболее эффективно увлажняет воздух в помещении. Кроме того, он абсолютно неприхотлив в уходе: может расти и на солнце, и в условиях полутени, любит увлажненную почву и хорошо реагирует на опрыскивания листвы. 

  • Крассула

Более известна как денежное дерево. Растение активно испаряет влагу из листьев в темное время суток, поэтому наиболее эффективно в холодное время года с коротким световым днем. Любит яркий свет, поэтому подоконник считается для него лучшим местом обитания. 

  • Эпипремнум золотистий

Популярное вьющееся растение, которое отличается неприхотливостью в уходе и настоящим спасением для квартир с сухим воздухом. Важно не ставить растение в слишком темное место и не забывать поливать. Хорошо реагирует на увлажнение листьев из пульверизатора, пишет storinka.com.ua

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.