"Бровки - домиком...": 4 основные ошибки в уходе за бровями

Просмотров: 1552

Об идеальных бровях мечтает едва ли не каждая девушка, но вот с реализацией задуманного, как правило, возникают проблемы. Дабы не шокировать окружающих буйной растительностью над глазами, нельзя забывать об основных ошибках в этом непростом деле, пишет storinka.com.ua

Неудачно подобранный оттенок

Неправильный выбор цвета бровей способен сделать нелепым любой образ. Стилисты считают, что они должны быть максимум на 1-2 тона светлее, чем цвет волос на голове.

Отсутствие коррекции

Ошибочно думать, что самостоятельная коррекция бровей в домашних условиях – это хорошая идея. Мастер-бровист действительно знает законы правильных пропорций и секретные приемы, которые сложно повторить, не имея опыта.

Слишком твердый карандаш

Во-первых, карандаш для глаз не подходит для бровей – это стоит учитывать. Во-вторых, он должен быть не твердым, а мягким, чтобы не травмировать кожу при нажатии и выглядеть естественно.

Некачественный пинцет

Невозможно придать бровям правильную и красивую форму, орудуя некачественным инструментом. Дело в том, что такой пинцет может попутно вырывать нужные волоски и в итоге, вместо красивой линии бровей, может получится зигзаг.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.