"Долой патчи!": самые распространенные ошибки в уходе за лицом

Просмотров: 1722

Без конца увлажняешь, освежаешь и очищаешь кожу, а головокружительный эффект не дает о себе знать? Морщины никуда не деваются, а мешки под глазами становятся лишь ярче и заметнее? Возможно, ты что-то делаешь неправильно и вместо того, чтобы помогать своему организму, только вредишь…

«Нет» слишком частым умываниям

Если в твоем косметическом арсенале есть всевозможные «умывалки» и ты литрами используешь их в надежде сделать кожу лица идеальной, то прекрати это делать! Чрезмерное «очищение» способствует смыванию кожного сала, которое отвечает за природное увлажнение, а потому бактерии будут размножаться на коже в несколько раз быстрее.

Не уповай на патчи

Принцип «работы» патчей заключается в следующем:  одни их компоненты отвечают за увлажнение кожи, другие — за образование пленки, удерживающей влагу.  Результатом такого воздействия является микроотек, который растягивает кожу и визуально растягивает морщинки. Выходит, что регулярное применение патчей лишь способствует увеличению морщинок.

Никакой косметики на ночь

Щедро мажешь лицо кремом на ночь в надежде увлажнить кожу? Пора отказаться от этой привычки, поскольку кремы препятствуют испарению влаги с поверхности кожи и способствуют образованию отека. Уходовую косметику нужно наносить за 3-4 часа до сна.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.