Колористический фэн-шуй: цвета в интерьере, которые помогают исполнять желания

Просмотров: 1089
Колористический фэн-шуй: цвета в интерьере, которые помогают исполнять желания

Если верить древнему китайскому учению, то: фэн-шуй — это не просто удачная расстановка мебели для циркуляции положительной энергии, но и обязательная ориентировка на цветовую гамму в интерьере, пишет storinka.com.ua

Синий цвет

Практики говорят о том, что синий цвет и все его оттенки призваны концентрировать энергию свободы, а также помогают сконцентрироваться, сосредоточиться и успокоиться. Наиболее гармонично такое цветовое решение выглядит в ванной или детской комнате.

Красный цвет

Согласно учению фэн-шуй, красный олицетворяет огонь, а также приносит в дом радость, волнение и даже возбуждение. Главное,  не переусердствовать с ним в интерьере, поскольку можно лишиться сна и полноценного отдыха.

Желтый цвет

Считается, что этот цвет стимулирует здоровье и означает власть.  Лучше всего использовать желтый и все его оттенки офисе или кабинете, чтобы избавиться от головной боли, а также настроить деловые контакты, сохранив при этом нервы.

Зеленый цвет

Пожалуй, это самый универсальный цвет из всех, поскольку не имеет «противопоказаний» в использовании интерьера любой комнаты. Зеленый отвечает за баланс и гармонию во всех сферах жизнедеятельности.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.