"Спать и высыпаться": как правильно организовать ночной отдых с партнером

Просмотров: 952

Не можете выспаться рядом с партнером? Поверьте, эта проблема является актуальной для многих.  Речь идет об отдыхе, после любовных утех и интимных развлечений. По данным статистики, около 26% людей утверждают, что крепче и спокойнее им спится в одиночку. Ну, а среди тех, кто все же спят вместе, 63% опрашиваемых предпочитают спать на своей половине кровати, обходясь без тесных объятий.

Ученые говорят о том, что у представительниц прекрасного пола сон более чуткий, а потому реагируют на мужской храп – это считается одной из самых популярных причин ночных миграций женщин на отдельную территорию. Однако есть несколько простых советов, которые помогут выспаться вдвоем, не нарушая личные границы друг друга,  пишет storinka.com.ua.  

Матрас

Чтобы обеспечить гармоничный ночной отдых, можно инвестировать капитал в две односпальные кровати и для каждой подобрать   индивидуальный матрас, а затем объединить их в общее пространство для сна.

Одеяла

Чтобы не просыпаться ночью от холода и не вести с партнером борьбу за возможность спать в тепле, нужно обзавестись несколькими одеялами.

Кровать

Запомните: кровать должна быть достаточно большой, чтобы ни один из партнеров, не лишал себя пространства, ставшего привычным за годы сна в одиночку. 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.