Если кожа шелушится: что не нужно надевать зимой

Просмотров: 841
Если кожа шелушится: что не нужно надевать зимой

С наступлением зимних холодов, многие представительницы прекрасного пола столкнулись с такой проблемой, как шелушение кожи. Согласитесь, стройные женские ноги едва ли украшает такое неприятное явление… Предлагаем проанализировать гардероб на предмет вещей, которые могут провоцировать этот процесс.

Облегающая одежда

Поклонницы брюк скинни, утягивающих колготок и юбок тугих чулок следует отдавать предпочтение одежде, которая не сдавливает сосуды. Дело в том, что без нормального кровообращения кожа становится сухой и быстрее отмирает.

Синтетика

Если в вашем гардеробе преобладает одежда из синтетических материалов, то лучше оставить ее на межсезонье. Кроме того, вещи из полиэстера или эластана имеют грубоватую структуру, которая трется о ноги и провоцирует шелушение.

Одежда не по сезону

Прежде чем выйти на улицу в тонких весенних брюках, учти, что одни из главных врагов самочувствия и кожи – это постоянное переохлаждение и скачки температуры. Ну, а если демисезонные сапоги надеть очень хочется, несмотря на холода, то не забудьте о теплых носках или стельках.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.