Как избавиться от запаха пота — 5 советов

Просмотров: 1839
Как избавиться от запаха пота — 5 советов

Выделение пота — это естественный процесс жизнедеятельности организма, который в норме не должен быть причиной дискомфорта. Однако в медицине есть такое понятие, как гипергидроз — повышенное потоотделение, которое приносит массу неудобств человеку. Единственное грамотное решение, позволяющее избавиться от этого явления, — купить дезодорант. Чтобы средство не стало причиной аллергии и было эффективным, следует отнестись к процессу его выбора с максимальной ответственностью.

Причины неприятного запаха

Неприятный запах часто появляется вследствие длительного воздействия высоких температур, но есть и другие причины повышенной потливости:

● Обильное выделение пота отмечается в стрессовых ситуациях, при развитии хронических заболеваний или инфекций.

● Неприятный запах и пот могут возникать из-за ограниченного движения определенной части тела. Явление наблюдается при развитии опасных неврологических заболеваний.

Как правильно выбрать антиперспирант

Антиперспирант должен быть безопасным и эффективным, успехов в этом направлении добилась компания Eucerin. В состав средств этого производителя входят только высокоэффективные и безопасные компоненты:

● Хлоргидрат алюминия — мягко предотвращает выделение пота.

● Хлорид алюминия — обеспечивает дополнительную длительную защиту от пота, глубоко проникая в поры.

Дерматологические испытания и исследования специалистов компании Eucerin показывают, что применение антиперспирантов с таким составом обеспечивает эффективное снижение потоотделения на 91% на длительные сроки.

Советы и лайфхаки

Если человека беспокоит обильное потоотделение, прежде всего он должен обратиться к врачу. Желательно пройти обследования у дерматолога, невролога, ортопеда, эндокринолога, проконсультироваться с кардиологом. Отсутствие патологий позволит с уверенностью использовать популярные лайфхаки и приемы, позволяющие существенно уменьшить потливость:

  1. Своевременная гигиена — хорошее очищение проблемных зон исключает запахи и снижает потливость.
  2. Натуральная одежда — в теплую погоду надевайте одежду из природных материалов, обеспечивающих полноценный воздухообмен.
  3. Антидепрессанты — позволят снизить вероятность возникновения панических настроений. Данные средства следует принимать только по назначению врача.
  4. Правильное питание — минимизируйте употребление жирных и пряных блюд, алкоголя. Все это может стимулировать потообразование.
  5. Полезные травы — периодически принимайте ванну с полезными травами. Значительно уменьшают потливость шалфей и мята, достаточного стакана отвара на одну ванну.

Постоянно имейте в наличии антиперспирант Eucerin для надежной защиты от пота до 72 часов.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.