"Как огурчик!": 3 совета по восстановлению обмена веществ в новогодние праздники

Просмотров: 883

Новогодние праздники подарили вам массу приятных впечатлений, после встреч с близкими и родственниками, а попутно «наградили» еще и парой-тройкой лишних кило? Чтобы восстановить метаболизм и защититься от лишнего веса, нужно следовать определенным советам диетологов, пишет storinka.com.ua

Пейте больше воды 

Решающим фактором для бесперебойной работы организма является гидратация, а потому необходимо выпивать не менее 1, 5 литра воды в день. Речь идет о чистой воде, а не о соках или газировках, которые только способствуют накоплению нежелательных килограммов. Помните, что стакан воды, выпитый перед приемом пищи защищает от переедания и нейтрализует чувство голода.

Высыпайтесь

При недосыпе в организме запускается аварийная система, а значит, в целях экономии энергии притормаживают все процессы и это негативно сказывается на обмене веществ. Чтобы добиться красивого тела, нужно забыть о «режиме полуночника» - вовремя ложиться спать, получая полноценный ночной отдых.

Не забывайте двигаться

При регулярных занятиях физкультурой, организм невольно перестраивается и адаптируется к нагрузкам. Мышечная масса растет, что требует большого количества питательных веществ, но вот калории при этом сжигаются. 

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.