Как выбрать профессию, не конкурируя с компьютером

Просмотров: 955
Как выбрать профессию, не конкурируя с компьютером

В век тотальной компьютеризации, многие люди не мыслят своего существования без электронного помощника. Но существуют сферы жизнедеятельности, в которых компьютер не сможет заменить реального человека. Если ты ищешь себе применение и не желаешь быть замененной искусственным интеллектом, советуем ознакомиться со следующим списком.

Медицина

Безусловно, развитием технологий, труд медицинских сотрудников оптимизируется и упрощается, но в этой нише всегда будет равномерное распределение обязанностей между человеком и компьютером.

Живопись

Естественно, нейросети сегодня с легкостью воспроизводят произведения великих мастеров-художников. Но все же, для создания гениального живописного произведения, автор должен пропустить через себя душевные переживания, а уж после взять в руки кисть. А электронные машины, как ни крути, бездушны.

Подбор персонала

Вряд ли специалисты по персоналу будут заменены роботами, поскольку в основе их профессии лежит человеческое взаимодействие и непосредственная коммуникация,  пишет  storinka.com.ua

Педагогика

Несмотря, на современные тенденции цифровизации образования, заменить компьютером учительский подход к образованию – практически невозможно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.