Модульные диваны для дома и офиса

Просмотров: 1068
Модульные диваны для дома и офиса

Модульные диваны в настоящее время являются модными и стильными предметами обстановки. Они прекрасно смотрятся в интерьере как жилых помещений, так и офисов. Универсальность и мобильность – вот их главное достоинство. С помощью отдельных секций можно поменять расстановку элементов в зависимости от ситуации, так как модули дивана-трансформера независимы между собой.

Эти секции могут быть разных размеров, но иметь одинаковый дизайн и эргономику. Из удобного углового дивана легко сделать спальное место и кресло-кушетку, отдельно установить низкий пуфик или оттоманку. При этом презентабельность внешнего вида и оригинальность дизайна мебели совершенно не теряются. Примеры и удачные дизайнерские решения таких моделей можно увидеть в различных интернет-магазинах, например, в «Альтек Мебель»: https://altekmebel.com.ua/modulnyie-divanyi/c182.

Разновидности конструкций диванов

Различают два основных вида модульных диванов:

  • наборные (из секций);
  • трансформеры.

Секционные наборы состоят из отдельных элементов разнообразной формы. Их можно с легкостью перемещать или крепить друг к другу при установке. Такие универсальные модули со временем можно дополнять другими мягкими предметами, например, пуфиками или креслами, встроенными полочками и шкафчиками и т. д.

Трансформеры оснащены специальными механизмами, позволяющими раскладывать или выдвигать спинки, ящики, подножки и т. п. Кроме того, стоит учитывать, что имеются такие разновидности диванов, где модули оборудованы креплением и жестко фиксируются, а есть такие, части которых можно переместить в любой момент (составные).

Что необходимо знать при выборе модульных диванов

Остановив свой выбор на данной мебели, следует понимать, какие нюансы важны при покупке. Обратите внимание на следующие моменты:

  1. Форма и размеры модулей. Учитывайте эти параметры при покупке, ведь разнообразие вариантов может привести в растерянность. Стоит заранее измерить габариты комнаты, где будет располагаться ваш диван.
  2. Количество секций. Этот пункт зависит от индивидуальных пожеланий и наличия свободного места в помещении.
  3. Обивка. На фото все варианты выглядят презентабельно. Но нужно интересоваться не только внешним видом, но и функциональностью, практичностью, особенно если у вас есть маленькие дети или домашние питомцы.
  4. Цветовая гамма. Обычно подбирается с учетом общего дизайна комнаты. Однотонные или разноцветные обивки представлены множеством вариантов. Их можно комбинировать в пределах одного набора – и в этом большой плюс модульных конструкций.
  5. Оснащение дополнительными элементами, такими как встроенные полочки, столики, пуфы и пр., увеличивает функционал диванов.

Зная все эти подробности, вы сможете более уверенно ориентироваться в большом ассортименте и сможете приобрести такой набор мебели, который наиболее точно будет отвечать вашим требованиям и пожеланиям.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.