Раскрылась тайна пропажи картин из коллекции Алексея Баталова

Просмотров: 593
Раскрылась тайна пропажи картин из коллекции Алексея Баталова

Юлия Антонова, адвокат семьи актера Алексея Баталова, рассказала, что якобы пропавшие дорогие картины из коллекции артиста были давно переданы другой семье. 

Ранее юрист Элина Мазур говорила, что раритетные работы художника Амедео Модильяни бесследно исчезли. Причастными к пропаже она называла актрису Наталью Дрожжину и ее мужа Михаила Цивина, известных по делу о махинациях с недвижимостью покойного Баталова. Адвокат Юлия Антонова опровергла эту историю.

"Не было у Баталовых никаких картин Модильяни. Поэтому все вопросы к Элине, это ее история. Баталовы не теряли никаких произведений Модильяни, да и никогда не имели их", — заявил правозащитник в интервью изданию "Телепрограмма".

Однако Антонова обратила внимание, что неизвестна судьба других личных вещей актера. Среди них письма Баталова, стихи и его собственные картины. К этому архиву могла приложить руку вдова Алексея Баталова, сообщает издание "Актуальные новости". Так, супруга артиста пыталась сбыть на аукционе ценные бумаги и отдельные вещи покойного мужа, сообщают сотрудники одной из таких организаций.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.