5 действенных советов как изменить жизнь к лучшему

Просмотров: 897
5 действенных советов как изменить жизнь к лучшему

Как изменить свою жизнь к лучшему? Это один из сложнейших вопросов, с которым рано или поздно сталкиваются почти все. По-настоящему действенные способы изменить жизнь известны только тем, кто их испробовал. Но есть рекомендации, которые смогут помочь поменять свое настроение и получить вдохновение на позитивные изменения. Мы подобрали 5 способов как изменить свою жизнь, о которых нам рассказали те люди, которые испробовали их на себе. Прежде чем начинать менять себя и структуру своей жизни — каждый должен понимать, что причины неудовлетворенности собой и жизнью — практически всегда связаны с психологическими проблемами и их лучше решать при помощи специалистов.

Действенные способы, как изменить свою жизнь к лучшему уже сегодня!

  1. Генеральная уборка! Возможно вы не поверите, но генеральная уборка в квартире — это почти всегда то, что настраивает на позитив и помогает структурировать мысли. Осмотритесь вокруг и подумайте, что мешает вашему пространству в доме. Освободите свою квартиру от старых вещей, которыми вы не пользуетесь. Выбросьте холодильник, который давно вышел из строя и стоит на балконе уже 4 года. Соберите все свои вещи, которые вы не носили в течение года и отдайте знакомым или нуждающимся. Запомните, дом — это ваша территория, ваша крепость, в нем должно находится только то, что вас радует. Если вы не надевали какую-то кофточку уже пару лет потому что она вам не нравится — обязательно избавьтесь от нее. Также постарайтесь не складировать старую посуду, макулатуру и предметы быта, которые вышли из строя. Вот увидите, после генеральной уборки вам сразу же станет легче дышать и появятся силы и вдохновение для перемен. А если вы найдете вещи, которые не жалко пожертвовать в детский дом или социальный центр — вы еще и порадуетесь, что помогли нуждающимся людям. 

  1. Режим! Соблюдение режима нам прививают с детства. Мамы кормят нас в одно и то же время, кладут спать. Но в подростковом возрасте режим у нас часто сбивается, а то и вовсе перестает присутствовать. И когда мы переходим от подростковой к взрослой жизни — часто уже не знаем по какому режиму было бы правильно жить, а порой просто нет желания и сил в рутине налаживать свой режим дня. Но крайне важно для хорошего самочувствия, а также для того, чтобы успевать все намеченное — соблюдать режим. Каким он должен быть? Все очень индивидуально. Но постарайтесь всегда ложиться спать в одно и то же время, а также пробуждаться. Подумайте какие сферы жизни в течение дня вам важно затрагивать и постарайтесь выделить на них определенное время. Если продержитесь и будете строго следовать продуманному режиму в течение 2-ух или 3-ех недель, то сами не заметите, как это войдет в привычку и поможет справляться с текущими задачами, не откладывая ничего на потом и не отягощая ваши мысли. 
  2. Позитивное мышление. Все мы постоянно слышим это словосочетание. Но как трудно мыслить позитивно когда абсолютно все не устраивает в жизни! Но в том то и фокус, что чем больше мы внутренне не удовлетворены собой или своей жизнью, не замечаем маленьких случайных радостей и счастливых минут — тем дольше наше моральное состояние остается неудовлетворительным. Ведь это химия! Нашему мозгу просто необходимо получать химические вещества, которые вырабатываются во время того как мы улыбаемся, радуемся или умиляемся. Есть очень простое упражнение. Когда вам грустно и совсем ничего не радует — уединитесь минут на 5 и начинайте…улыбаться! Даже если вам совсем не хочется выдавливать улыбку попробуйте растянуть мышцы рта и подумайте о чем-то очень приятном. Проведите так несколько минут и ваш мозг будет обманут, он решит, что вы действительно улыбаетесь и получит необходимые вещества. Это обязательно на некоторое время поднимет вам настроение. Но чтобы выработать позитивное мышление на постоянной основе вам необходимо научиться больше обдумывать приятные и желанные вещи и меньше думать о негативе. По этому поводу существует масса литературы, которую вы можете почитать и обучиться этому важному для вашей жизни искусству мышления.
  3. Спорт! Не новость, что занятия спортом очень позитивно влияют на настроение и на качество жизни, и на здоровье, конечно же. Какой бы вид спорта вы не предпочли — не имеет значения. Особенно если вы никогда до этого не уделяли этому разделу жизни внимание. Выбирайте то, что вам по душе. Танцы, коньки, фехтование, теннис или просто пробежка — все это обязательно выведет вас, ваше тело и разум на новый уровень. Главное то, что начинать нужно с азартом. Поэтому выбирайте такой вид спорта, в котором вам хотелось бы самореализоваться на каком-либо уровне. Это совсем не значит, что стоит ставить цель получить медаль на олимпиаде, хотя это тоже отличная мотивация. Но ориентируйтесь на реализм. Если вам 30 и вы никогда не занимались скалолазанием, то вы вряд ли сможете и успеете стать мастером спорта на чемпионате мира. Но достичь прогресса можно во всем. И поставив себе цель забираться на скалу выше и быстрее, чем вы это делали неделю назад — это отличная мотивация для прогресса! Помимо того, что вам гарантированы новые эмоции, занятия спортом очень дисциплинируют. И чаще всего не требуют огромных денежных вложений, ведь подтягиваться и качать пресс можно даже на турниках в школьном дворе. 
  4. Планирование и стратегия! Это очень важный пункт в наших рекомендациях о том, как изменить свою жизнь. Если вы определились с теми сферами жизни, которые вас не устраивают — составьте план и стратегию действий. Например! Если вам не нравится ваша работа, но вам не хватает знаний для того, чтобы найти другую или претендовать на более перспективную должность — займитесь самообразованием. В интернете сегодня можно научиться абсолютно всему. Главное точно знать чего вы хотите. Подумайте за какой период вы хотели бы обучиться новому делу и внесите в свой ежедневный план 1 час на обучение. За неделю вы позанимаетесь 7 часов. За месяц — 42! А по истечению 3 месяцев вы сможете похвастаться тем, что изучали ту или иную профессию 124 часа. Это практически как семестр в университете. Развивайте свои навыки и не бойтесь начинать что-то новое — это очень увлекательно и полезно для мозга. А после изучения новых аспектов в профессии вы с легкостью сможете претендовать на более престижную должность.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.