5 вещей в быту, которые безденежная женщина обходит стороной

Просмотров: 865
5 вещей в быту, которые безденежная женщина обходит стороной

Можно сколько угодно отпираться, но бедность накладывает значительный отпечаток на повседневную жизнь любого человека, который окажется в таком положении. Это прослеживается не только во внешнем облике и качестве жизни, но и в повседневных бытовых делах, которые вряд ли можно считать незначительными.

Например, женщины с низким достатком просто игнорируют некоторые домашние заботы, и не потому что не хотят или ленятся, а потому что их бедственное финансовое положение красной нитью пронизывает всю жизнь.

Вот 5 вещей в быту, которые безденежная женщина не делает:

1. Она не создает уют с помощью ценных аксессуаров

Никто не будет спорить, что качественная мебель, дорогие предметы интерьера и роскошное оформление придают дому особый уют и шарм. Женщины очень любят ценные картины, атрибуты комфорта, маленькие, но такие нужные мелочи — например, подушки для дивана, красивые кашпо для цветов, настенные часы.

Естественно, на все это нужны деньги, чего бедная женщина, увы, не может себе позволить, вот и приходится просто игнорировать данную часть быта.

2. Она не пользуется гаджетами и бытовыми помощниками

Роботы-пылесосы, мультиварки, навороченная бытовая техника, таймеры, встроенные духовки и климат-контроль — все это невероятно здорово и, безусловно, колоссально  облегчает повседневный быт. Нажал себе на кнопку, и умный робот сам готовит, убирает или следит за температурой в квартире.

Увы, участь женщин с низким достатком такова, что они не могут позволить себе этой роскоши, вот и приходится жить по старинке, довольствуясь обычной плитой и допотопным пылесосом.

3. Она не сдает одежду в химчистку

Насколько удобно и, главное, разумно, сдавать в химчистку шубу, ковер или дорогие шторы, чтобы их привели в надлежащий вид и сделали это максимально бережно, не испортив вещи. Но все это стоит денег, причем немалых. Бедные женщины никогда не пользуются сторонними услугами, а сами чистят ковры, стирают и гладят шторы и по возможности приводят в порядок верхние вещи.

4. Она не пользуется услугами наемных специалистов

Ах, эти причуды обеспеченных людей — за порядком в доме у них следит специальный персонал, порядок в саду наводит садовник, а у некоторых даже есть личный повар, который готовит отменные блюда. Дамам с низким достатком остается об этом только мечтать.

Все основные бытовые дела они выполняют сами, сочетая в своем лице и горничную, и официанта, и ландшафтного дизайнера. Даже чинить потекшую раковину или прорвавшую батарею такая особа сначала будет пытаться самостоятельно, и только в том случае, если совсем ничего не выйдет, вызовет сантехника.

5. Она не устраивает ремонт, когда хочется разнообразия

Это свойственно исключительно богатым людям — затеять ремонт только потому, что хочется чего-то нового. Бедная женщина будет ждать до последнего, обновляя краску и подклеивая оторвавшиеся обои.

Даже после крупных катаклизмов — потопа от соседей, например, она примется за косметический ремонт, только если состояние ее дома совсем плачевное, и то подумает, стоит ли игра свеч, вернее, денег, которых и так вечно не хватает.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.