8 главных признаков «почти идеального» партнера

Просмотров: 1006
8 главных признаков «почти идеального» партнера

Увы, идеальных людей не бывает. И все же есть качества, которыми должен обладать ваш потенциальный партнер, чтобы отношения с ним были здоровыми и гармоничными. 

1. У НЕГО ЕСТЬ МОРАЛЬНЫЙ КОМПАС

Найти человека, с которым ваши ценности будут совпадать на все 100%, хорошо, хотя и необязательно. При этом все-таки лучше, чтобы ваши взгляды на религию, политику, культуру, вопросы денег, детей и секса не различались слишком сильно.

На первых порах может показаться: то, что вы по-разному смотрите на эти важные вопросы, не так уж и плохо. Но в дальнейшей совместной жизни могут возникнуть сложности, так что не игнорируйте эти различия. Вы вправе желать доброго, порядочного и достойного партнера. Может, он и не всегда поступает правильно, но, во всяком случае, к этому стремится.

2. ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, И ОН ХОЧЕТ БЫТЬ С ВАМИ

Второй пункт нашего списка кажется очевидным. Но все-таки напоминаем: вам должно нравиться проводить время вместе, причем не только в постели. Если вы вынуждены проявлять больше инициативы, чем партнер, если вам приходится постоянно его уговаривать и подстраиваться под его график — это не слишком здорово. Если вы дороги человеку, он хочет быть с вами. И точка. Он звонит, пишет и приходит.

3. ОН УМЕЕТ СПРАВЛЯТЬСЯ С ЭМОЦИЯМИ, ОСОБЕННО С ГНЕВОМ

Получается ли у него это — хорошо бы выяснить заранее, до того, как все зайдет слишком далеко. Важно понять, как человек себя ведет под давлением или когда его провоцируют. Прежде чем надолго связывать себя с партнером, посмотрите, как он действует, когда кто-то или что-то его злит. Убедитесь, что вам по плечу выдерживать такую его реакцию.

Это касается любых эмоций. Просто чужой гнев, как правило, пугает нас больше всего, а последствия проявления этого чувства могут быть опасными.

4. ОН УМЕЕТ ВЕСЕЛИТЬСЯ

Речь не о том, что вам обязательно нужен весельчак. Но когда рядом тот, кто умеет радоваться жизни, это настоящее счастье.

5. ОН ЛЕГОК НА ПОДЪЕМ И ГОТОВ ПОМОЧЬ

Жить с человеком, который большую часть времени валяется на диване, никогда ничего не хочет и не помогает с домашними обязанностями, непросто. Так что, прежде чем съезжаться с новым партнером, выясните, насколько он энергичен, а заодно — на что похоже его жилище. Ведь это многое говорит о его привычках.

6. ОН НЕЗАВИСИМ, НО НЕ ПРЕНЕБРЕГАЕТ ВАМИ

У партнера должна быть своя жизнь, хотя, конечно, ему стоит ставить вас в приоритет и поддерживать. Если же из-за семьи, друзей и хобби времени на вас у него почти не остается, подумайте, нужны ли вам такие отношения. Ваша цель — стать парой, а не двумя планетами, сосуществующими рядом.

7. ОН ВКЛАДЫВАЕТСЯ В ОТНОШЕНИЯ

Финансово, с точки зрения обязанностей и всего прочего. Обычно распределение ответственности и ролей в паре происходит само собой: кто-то больше занимается домом и готовит, кто-то больше работает и уделяет время детям.

Пусть каждый делает то, что ему по душе и что лучше получается, но при этом нужно понимать, что оба вкладываются в семью и развитие отношений. Когда один «все тянет на себе», это нездоровая история. И, как правило, ничем хорошим она не заканчивается.

8. ОН УМЕЕТ ЛЮБИТЬ

Печальная правда в том, что этим даром обладают не все. Обычно тому виной тяжелая семейная история и психологические травмы. Хорошая новость в том, что любить можно научиться, было бы желание и искренняя симпатия к другому.

Любить кого-то — величайший дар. И это тот самый случай, когда вы вправе ждать такого же дара в ответ.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.