И в пир и в мир: 25 полезных лайфхаков на все случаи жизни

Просмотров: 640
И в пир и в мир: 25 полезных лайфхаков на все случаи жизни

Делимся секретами экспресс-уборки, рассказываем, как сделать ремонт быстрым и безопасным, и учимся экономить драгоценное пространство в шкафу – пусть дома будет хорошо. Всегда 

Неважно, что вы запланировали на завтра – покраску стен в гостиной или генеральную уборку. Наши полезные идеи пригодятся вам в обоих случаях. С их помощью вы легко обновите цвет интерьера и наведете порядок в доме всего за пару минут. А также вдохнете новую жизнь в старые вещи – сделаете их еще лучше. Осталось включить фантазию, и можно смело приступать к делу! 

Точь-в-точь

Точность измерений важна не только в математике, но и в кулинарии. Чтобы никто из друзей не остался голодным, отмеряйте порцию спагетти на одного человека, используя горлышко пластиковой бутылки.

Полный порядок

В вашем холодильнике не хватает места для новых продуктов? Купив несколько пластиковых ящиков для хранения еды, вы не только освободите пространство на полках, но и облегчите в нем уборку.

Польза макулатуры

Каждая смена мешка для мусора оборачивается неизбежным мытьем полов? В следующий раз положите на дно мешка старые газеты: они впитают жидкость от пищи и освободят вас от неожиданной уборки.

Всегда под рукой

Организация рецептов поможет упростить и ускорить процесс готовки. Больше никаких метаний по кухне: сложите все рецепты в одном месте, а лучше – в одной коробке и в алфавитном порядке.

Дом зерновых и злаковых

Вам знакома ситуация, когда вы ищите нужную крупу и случайно задеваете пакет сахара, который тут же разлетается по всей кухне? Чтобы этого больше не произошло, пересыпьте крупы и зерна в банки, а на крышках сделайте соответствующие подписи.

Ни одной крошки

Устали очищать ящик со сладостями от вездесущих крошек? Решите эту проблему раз и навсегда, защемив упаковки с печеньем обычной бельевой прищепкой. Теперь в вашей кухне будет образцовый порядок!

Ремонт без потерь

Бельевая прищепка пригодится вам и во время ремонта. Она без труда зафиксирует гвоздь на нужном месте, избавив вас от необходимости рисковать своими пальцами. Пусть ремонт будет безопасным!

Пятен – нет

Отмыть руки от краски будет не так сложно, если предварительно смазать их кремом для рук. А оттереть трудновыводимые «красочные» пятна со стен, дверей, мебели и одежды можно с помощью уксуса.

Чтобы было чисто

Затеяли генеральную уборку? Не забудьте купить детское масло: оно поможет до блеска начистить хромированные поверхности. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань или губку и протрите детали из хрома. Будут как новенькие!

Обновленный утюг

А прочистить утюг можно солью. Для этого застелите гладильную доску бумагой и насыпьте на нее соль. Затем установите регулятор нагрева утюга на максимальное значение, убедившись, что в утюге нет воды, а функция «Пар» выключена. Проведя нагретым утюгом по соли, вы легко очистите его от грязи.

Освежить и обезвредить

Микроволновая печь – многофункциональный прибор. С ее помощью можно освежить губки и пластиковые разделочные доски и избавиться от неприятного запаха. Достаточно всего минуту погреть их при высокой температуре.

Враг всех микробов

А чтобы губка для мытья посуды оставалась сухой и чистой как можно дольше, прищемите ее после использования обычным зажимом для бумаг. Больше никаких микробов на вашей кухне!

Новая жизнь кастрюли

Не спешите выносить смертный приговор подгоревшей кастрюле. Чтобы очистить посуду от накипи, вымойте ее смоченной уксусом губкой с добавлением пищевой соды. От накипи не останется и следа.

Природная свежесть

Пищевая сода пригодится вам не только на кухне. Насыпьте небольшое количество соды в маленький пакет или банку с дырочками – натуральный и очень экономичный освежитель воздуха готов!

Строго по вертикали

Одежду, которую необязательно хранить на вешалке, сворачивайте в трубочки и кладите в ящики вертикально. Вы будете удивлены, но места в комоде станет намного больше.

Три в одном

А чтобы сэкономить место в шкафу, сложите простыни и пододеяльники в наволочку каждого комплекта. Теперь вам будет гораздо проще найти нужный комплект белья.

В надежных руках

Пуговицы на вашей одежде готовы вот-вот оторваться? Отложите ножницы и коробку со швейными принадлежностями и смажьте нитки от пуговиц прозрачным лаком для ногтей. Все гениальное просто!

Красочный декор

Применение найдется и цветным лакам для ногтей. Покрасив разные ключи в различные цвета, вы не только без труда отыщите нужную пару, но и добавите в повседневную жизнь ярких красок.

Всех цветов радуги

Царапины на столе не дают вам покоя? Не торопитесь выбрасывать его – лучше запаситесь цветным скотчем и измените поверхность стола до неузнаваемости. Теперь яркий стол станет главным украшением вашего интерьера.

Дом цветов

Изящный флакон дорогих духов легко заменит цветочную вазу. Он не только придаст интерьеру недостающей изюминки, но и подарит потрясающий аромат любимого парфюма. Осталось поставить в вазу свежие цветы!

Взять высоту

Сломанную клавиатуру легко починить своими руками всего за несколько минут. Просто замените сломанные ножки зажимами для бумаг. Можете не сомневаться: никакой разницы вы не почувствуете!

Под контролем

Зажимы для бумаг пригодятся вам и для наведения порядка на рабочем месте. Прикрепленные к краю стола, они станут отличной подставкой для кабелей и зарядных устройств. Больше никакой путаницы из проводов!

Ничего лишнего

Решили освежить стены спальни новым сочным цветом? Не забудьте прикрепить на банку с краской резинку – она поможет вам избавиться от излишков краски на кисточке. Теперь можете смело приступать к делу!

В стиле ретро

Зачем покупать дорогостоящую подставку для телефона, когда можно сделать ее собственноручно? Для этого вам не нужны особые навыки: достаточно раскрыть и перевернуть пластиковую коробку от старой аудиокассеты.

Хитрая маскировка

Собираетесь на пляж? Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем – с телефоном, ключами и деньгами внутри. Теперь вы можете смело идти купаться, не беспокоясь об оставленных без присмотра вещах.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.