10 фраз, которые убивают чувства даже в любящем мужчине

Просмотров: 561
10 фраз, которые убивают чувства даже в любящем мужчине

Женские высказывания, которые не только задевают мужское достоинство, но и ставят под угрозу отношения. 

Если женщины больше всего волнуются и переживают от того, что мужчина что-то  не делает, как им надо, то мужчины просто панически боятся некоторых женских высказываний.

Эти фразы мужчин раздражают, они не понимают их значения и просто не могут совладать со своими чувствами, когда слышат такое. Конечно, если у партнеров есть искренние чувства, они будут друга беречь и не говорить того, о чем придется пожалеть. Женщина в состоянии эмоциональной экспрессии, когда ее «несет», несмотря на сильные чувства, способна ранить партнера и наговорить такого, от чего мужчина долго не может прийти в себя. Рейтинг категорических фраз, разрушающих доверие и взаимоотношения. 

1. Я никогда тебя не любила

Эта формулировка обычно кидается в сердцах, когда у женщины не хватает аргументов. И хочется побольнее ударить словом партнера. Мужчины в этот момент не чувствуют трагизма от отсутствия чувств, а вот от обмана испытывают глубокое разочарование. 

2. Я никогда не получала с тобой удовольствие, я тебя не хочу

Это фразой женщины обычно пытаются намекнуть и объяснить, что так, как раньше, им не хочется. Желая спровоцировать партнера на какие-то неизвестные действия, о которых они сами не знают. 

3. Ты мне изменяешь

Если есть реальный повод, конечно, это одно. А вот если это женские догадки, провокации, которые стимулируют мужчину на бесконечные оправдания… Людям вообще не нравятся манипуляции, в которых они чувствуют себя виноватыми на пустом месте и вынуждены оправдываться в том, чего не совершали. 

4. Ты не уделяешь мне никакого внимания

Это страшный мужской кошмар. Какого внимания ты хочешь? Мужчины предпочитают конкретику и женские претензии, и намеки им совершенно непонятны. Нет четкого руководства к действию. А вот то, что все не так, это очевидно. Для мужчины это постоянный дискомфорт. 

5. Я хочу свободы

Это вообще та формулировка, которая вгоняет мужчину в ступор. С одной стороны, никто никого не держит, но с другой, если женщина захотела свободы, то не очень понятно, в чем причина. То ли это мужское поведение спровоцировало такие странные умозаключения, то ли это кто-то еще привлек внимание женщины. И тогда вместе с женской свободой появляется и мужская ревность. 

6. Ты все делаешь не так

Эта фраза тоже одна из номинализаций, то есть неопределенная формулировка мужчину выбивает из колеи и вынуждает оправдываться, что мужчины терпеть не могут. Самое главное, что мужчину обижает в таких высказываниях, что женщина совершенно не замечают, а что же мужчина делает так, правильно и как надо. 

7. Ты ничего для меня не делаешь

Или всегда делаешь недостаточно. Эта претензия мужчину выводит из себя ничуть не меньше, чем предыдущие фразы-претензии. Мужчины очень остро переживают то, что все их начинания остаются незамеченным, а вот их грезы возводят в культ женского недовольства.

8. Ты мало зарабатываешь, сидишь на моей шее

Безусловно, эта самая страшная фраза для мужчины, потому как, если бы он мог, он бы давно стал миллионером и купил бы вам все, что вы хотите. Но кому-то не хватает уверенности в себе, кому-то удачи, кто-то просто борется с бесконечной ленью. И слышать такое от любимой женщины — просто катастрофа. 

9. Ты ужасный (никакой) отец

Особенно если партнеры в разводе, такое слышать мужчине крайне неприятно. Мужчины дают такой родительский опыт, какой они сами получают в детском возрасте. И каждый мужчина делает ровно столько, сколько позволяет его внутренняя ответственность. И многие свои родительские грехи знают. 

10. Ты не мужчина

Оскорбления в виде такого высказывания навсегда разрушает доверие. И даже сказанное такое в сердцах наносит мужчине травму. Конечно, при такой формулировке мужчина не скупится на жесткие высказывания в ответ. 

Естественно, такие острые высказывания — это следствия нарушения уважения и взаимопонимания в паре. Чаще всего женщины высказываются так, когда есть уже накопленный опыт негативного опыта и невысказанных, необсужденных проблем. Главное правило в благополучных отношениях — не копить претензии и не собирать их в снежный ком. Тогда и таких оскорбительных и токсичных фраз в ваших отношениях не будет.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.