13 признаков, что вы впустую тратите свою жизнь и не признаетесь себе в этом

Просмотров: 1067
13 признаков, что вы впустую тратите свою жизнь и не признаетесь себе в этом

Когда вы были ребенком, вы тоже наверняка мечтали стать кем-то великим. А может, вы хотели быть хорошим врачом и спасать жизни людей. Получилось? Если все сложилось так, как вы хотели в детстве, вы живете жизнью своей мечты.

Однако у большинства людей взрослая жизнь идет в совершенно ином направлении — вовсе не туда, куда они хотели пойти.

Вот несколько признаков, что вы тратите свою жизнь впустую, но не хотите это признать:

Вы тратите слишком много времени на то, чего делать не следует

Взгляните на свою жизнь серьезно. Где вы проводите большую часть своего времени? И хорошо ли это служит вам? Это ведет к улучшениям в жизни? Закладывает ли это основу для светлого будущего? Если нет, то вам нужно переоценить свою повседневную деятельность

Вы часто жалуетесь

Многие люди постоянно плачутся по поводу своей жизни. Вы один из таких людей? Вы жалуетесь на свою работу, начальника, зарплату, соседей или супруга? Если да, то вы ничего не делаете, кроме как излучаете отрицательную энергию. Негатив ничего не меняет. Это заставляет вас застрять в одной точке.

Так что измените свои мысли и говорите о том, что вы цените в своей жизни, а не о том, что вам не нравится.

Вы не питаете свой ум

Если вы не растете и не учитесь как личность, значит, вы в застое. Это как неподвижный пруд, который не двигается, и на нем растут сорняки. Это то, во что превратится ваш ум, если вы не будете активны и не будете узнавать новое. Позитивные испытания в вашей жизни расширят ваш кругозор, а не отбросят его назад.

Вы много говорите с самими собой

Разговор с самим собой может сделать вашу жизнь лучше или сломать ее. Как сказал Генри Форд: «Думаете ли вы, что можете, или думаете, что не можете… в любом случае, вы правы».

Если вы говорите себе, что вы недостаточно умны, чтобы получить повышение или начать свой бизнес, то вы правы. Если вы говорите себе, что слишком устали, чтобы прилагать усилия для изменения своей жизни, то вы правы. Все, что вы говорите себе, становится вашей реальностью.

Так что внимательно следите за тем, что вы говорите себе, потому что вы обнаружите, что ваша жизнь соответствует вашим мыслям.

Вы чувствуете скуку

У вас есть страсть к чему-нибудь? Должно быть что-то, что вам нравится делать. Поэтому вам нужно заново открыть для себя то, что вас волнует, а затем заняться этим больше.

Вы не планируете свое будущее

Хотя всегда здорово жить «сейчас» и «быть в данный момент», иногда вам нужно смотреть вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите пойти. Если у вас нет цели или плана, то вы подобны лодке, которая бесцельно блуждает по океану в надежде оказаться где-нибудь в хорошем месте.

Но вы не должны так делать. Вы должны составить пошаговое руководство, чтобы добраться туда, куда вы хотите. Точно так же, как GPS доставит вас в пункт назначения, вам нужен собственный внутренний GPS, чтобы направлять вас.

Вы проводите слишком много времени с людьми, которые не способствуют вашему росту

Легко застрять с людьми, которые не помогают вам чувствовать себя лучше. Но если вы продолжите это делать, вы останетесь в застое или будете сбиты с толку вместе с ними. Их часто называют «энергетическими вампирами». Они высасывают из вас жизнь и не дают взамен ничего положительного. Вместо этого найдите людей, ориентированных на рост.

Вы пристрастились к телефону

Подумайте о том, сколько времени вы тратите на смартфон. Хуже того, подумайте обо всех отношениях, которые могут быть пострадать от этого. Возможно, вы пишете текстовые сообщения или ищете в Интернете, когда обедаете с супругом или детьми.

Значит, вы упускаете значимое время, которое вы можете провести со своими близкими, или время, которое вы могли бы посвятить составлению плана на свое будущее.

Вы тратите деньги на вещи, которые не имеют значения

Есть разница между «потребностью» и «желанием».

Мы все знаем людей, которые не могут выплатить ипотеку, но зато у них самые модные гаджеты. Если задуматься, то на самом деле нам очень мало что нужно. Еда, вода, кров и любовь — вот лишь некоторые из этих вещей. Все остальное — просто бонусы. Так что посмотрите, на что вы тратите свои деньги, и посмотрите, сможете ли вы внести коррективы. Возможно, вы сможете использовать сэкономленные деньги для инвестирования в свое будущее.

Вы не высыпаетесь

Сон имеет решающее значение для хорошего здоровья. Если вы слишком заняты, чтобы высыпаться, или если у вас просто дурная привычка не спать до самого утра, вам следует пересмотреть свои привычки.

Вы не заботитесь о своем теле

Но сбалансированная, здоровая диета и физические нагрузки действительно имеют больше положительных эффектов, чем просто похудение. Это влияет на ваш психологический настрой и общее самочувствие. Так что обратите внимание на свою диету и уровень активности. Вы увидите, как всего нескольких небольших изменений значительно улучшат вашу жизнь.

Вы не выходите из своей зоны комфорта

Да, легко жить в зоне комфорта. Вы идете в знакомый ресторан и заказываете всегда одно и то же. Не потому, что боитесь попробовать что-то новое, а потому, что вам нравятся определенные блюда. Но тут речь чуть о другой зоне комфорта.

Речь о том риске, который улучшит вашу жизнь. Имейте в виду, что существует разница между «риском» и «рассчитанным риском». Любой риск может оказаться смертельным, но рассчитанный риск — это такой риск, при котором вы взвесили все варианты и, таким образом, придумали хороший и разумный план действий.

Вы живете жизнью, которая вам не нравится

Попробуйте измерить свой успех одним простым способом — по уровню счастья. Вы счастливы? Если нет, то вам стоит что-то изменить! Даже чувство удовлетворения не говорит вам о том, что вы живете в полной мере. Жизнь должна быть интересной! Так что, если вы не наслаждаетесь жизнью, взгляните на некоторые изменения, которые вы можете внести, чтобы стать лучше.

Если какой-либо из этих 13 пунктов характеризует вас, не отчаивайтесь. Вы можете все изменить. Но первое изменение, которое вам нужно сделать, — это избавиться от мысли, что вы не можете этого сделать. Часто вашим самым большим препятствием является ваше мышление. Начните с него.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
15 апреля 2024 г.
14 апреля 2024 г.