5 бесполезных вещей, которым до настоящего времени учат девочек

Просмотров: 1254
5 бесполезных вещей, которым до настоящего времени учат девочек

Сейчас очень много людей говорят о равноправии. Однако несмотря на это, родители по-разному воспитывают мальчиков и девочек.

Психологи рассказали, что не нужно делать, чтобы дети преуспели в жизни.

1.  Быть аккуратной.

Многие мамы постоянно делают упор на то, что «ты же девочка». Все должно быть разложено по своим местам, а в комнате должен царить порядок.

Мамы учат своих дочек быть усидчивыми и внимательными. На самом деле, совсем необязательно учить аккуратности детей с самого малого возраста.

Психологи утверждают, что с детства женщины привыкают работать в «двойную» смену. Когда они становятся взрослыми, то придя с работы начинают работать снова. Они постоянно что-то перестирывают и переглаживают.

В их доме всегда идеально чисто. Конечно, это хорошо. Однако стоит помнить об отдыхе. Девочка привыкает к этому с детства, и когда она вырастает, то у неё вообще нет времени на отдых.

2.  Быть послушной.

Мамы учат своих девочек всем нравиться. Для этого они постоянно твердят, что те должны быть послушными.

В современном мире людей становится больше, а ресурсов меньше. Необходимо проявлять инициативу, и бороться за самих себя. Из-за того, что девочка будет послушной, она не сможет найти своё место под солнцем.

Это приведёт к тому, что ребёнок будет удобный для всех остальных людей. Всё, что необходимо сделать, так это научить своего ребёнка зачищать собственные идеи, и аргументировать их.

Также следует рассказать о том, как важно в наше время ставить перед собою цели, и добиваться их. Когда ребёнок с детства привыкнет думать своей головой, ему будет намного легче идти по жизни.

3.  Не бегать.

Уже с самого детства родители приучают девочек к тому, что нужно меньше бегать, не поощряют активные игры.

Всё реже можно заметить, что девочек отдают на спорт. Это приводит к тому, что женщины теряют свою физическую форму. Каждый раз, запрещая своей дочери бегать или залезать на дерево, вы делаете её физически слабее. А ведь многие люди забыли, что наше здоровье зависит от активного образа жизни.

4.  Не драться.

Бич нашего общества – это сексуальное и домашнее насилие. Почему-то наше государство совершенно не беспокоится об этой глобальной проблеме.

С каждым годом создаются такие условия, которые только усиливают подобный кризис. Ни один человек на свете не защищён от насилия. И даже самая осмотрительная дама – не исключение.

Именно в таких ситуациях женщины должны уметь постоять за себя. Необходимо рассказать дочери, что такое семья, и как распознать тревожные звоночки, на которые следует обращать внимание.

5.  Выглядеть красиво.

Мужчины всегда видят в женщине красоту, потом уже всё остальное, чем её наградила природа. Безусловно, взрослая женщина должна поддерживать свою красоту.

Мама должна оставить в покое свою маленькую дочь. Перестаньте ей постоянно навязывать то, что она должна фиксировать внимание на своей внешности. Детство должно быть счастливым.

Приучайте ребёнка к подвижным играм. Повзрослев, девочка сама поймёт, что такое красота, и что нужно делать для её поддержания.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: