5 причин, по которым мужчина резко теряет интерес, даже если очень сильно любит

Просмотров: 585
5 причин, по которым мужчина резко теряет интерес, даже если очень сильно любит

Вам наверняка приходилось испытывать то тяжелое чувство, когда ваш мужчина отстранялся от вас. Отстранялся внезапно и без каких-либо очевидных причин. Если вы вновь оказались в подобной ситуации, не стоит впадать в ступор.

Существуют пять основных причин, почему мужчины отстраняются от своих избранниц даже в здоровых отношениях.

Он чувствует давление с вашей стороны

Возможно, вы достигли такой стадии в отношениях, когда стоит задуматься, двигаться ли вам вперед вместе или взять паузу. Это чувство неизбежности сбивает с толку, даже если он думает, что вы — идеальная женщина. И он может на себе ощущать ваше «внутреннее» давление, даже если этот вопрос еще поднимался в ваших отношениях. Если вы на досуге упоминали о серьезности обязательств, это могло побудить его ретироваться: у него могут быть свои опасения по этому поводу.

Прежде чем настаивать на большей ответственности (мелкие намеки вполне разумны), стоит убедиться, что вы сама в достаточной мере вкладываетесь в эти отношения. Мужчину угнетает чувство, что свадьба и дети для вас важнее, чем он сам. Мужчины просто повернуты на идее, что девушки думают только о замужестве. Поэтому полезнее воздерживаться от назойливости в этом вопросе.

Если вы чувствуете, что пытаетесь добиться ответственности от человека, который не определился, являетесь ли вы для него единственной и неповторимой, следует сделать шаг назад, подумать о себе и посмотреть, как он себя поведет.

Вы попали в «стадию неопределенности»

Автор бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» и доктор Джон Грэй объясняет, что стадия неопределенности — это нечто такое, что переживают все пары с долгосрочными отношениями, и это имеет особую важность. Согласно теории Грэя, в это время ваш мужчина наверняка чувствует неуверенность и задается вопросом, куда ведут эти отношения. Перед ним стоит дилемма, ступить на новый уровень отношений или сохранить свою свободу.

Лучшим вариантом пройти через эту стадию со своим мужчиной, будет оставаться на расстоянии вытянутой руки и непринужденно обмениваться мнениями. Вам следует не только позволять, но и поощрять его за стремление сохранить свободу. Ему необходимо почувствовать, что быть с вами — это потрясающее везение, а не заключение.

Он действительно занят

Как вы думаете, он на самом деле уходит от вас или вся проблема в том, что он просто не отвечает на ваше сообщение уже полчаса? Необходимо мыслить трезво и позволять ему иметь личное пространство.

Если вы чувствуете, что стали назойливой, займитесь своими делами, найдите себе хобби. В таком случае вам не придется отнимать у него лишнее время. Возможно, вам кажется, что он хочет вас бросить, а он всего лишь очень занят.

Он не ощущает поддержки от вас

Проще говоря, мужчина не будет с той женщиной, которая его не ценит. Мужчины влюбляются и женятся на девушках, которые в восторге от них.

Если мужчина создал семью с такой, но потом через какое-то время с ее стороны будет все меньше восхищения и поддержки, он заведет роман на стороне. Это жизнь. Вам ведь нравится, когда вас ценят, не так ли? Вот и ему тоже.

Попробуйте быть его поклонницей все время, в любую минуту, и он будет дорожить вами. Это естественно — тяготеть к людям, которые помогают нам чувствовать себя хорошо.

Согласно исследованию, «разница между счастливыми и несчастливыми парами в равновесии между позитивными и негативными взаимодействиями в ходе решения проблем». Существует некое определенное соотношение для любви на всю жизнь. Это магическое соотношение 5 к 1. Это означает, что в счастливом браке на каждый проявленный негативный ход в процессе конфликта, должно быть пять (или более) позитивных. Лучший способ сохранить идеальные отношения — обеспечивать баланс, по меньшей мере, пяти положительных вещей к одной отрицательной.

Он встретил другую

К сожалению, людям свойственно обманывать и заводить интрижки. Бывает, мужчина начинает выходить за пределы своих отношений, чтобы вновь стать чьим-то предметом восхищения. Он поступает так в том числе и из-за недостаточного ощущения собственной важности.

Если случилось так, что он встретил другую — еще не все потеряно. Возможно, вам необходимо больше следить за собственными действиями, но все зависит от вашей конкретной ситуации. Бывает, что после ухода мужа жена начинает его буквально преследовать, что точно рушит шансы все исправить. Если на него давят, он всегда будет сопротивляться.

Позволять мужчине иметь столько свободы, сколько он хочет — верное решение, потому что оно будет мешать ему думать о разрыве отношений. Если он откажется от отношений с вами, не ходите за ним по пятам, умоляя вернуться. Если же вы будете постоянно напоминать ему об обязательствах перед вами, вы получите обратный эффект и останетесь без него.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.