5 секретов идеального дома

Просмотров: 1061
5 секретов идеального дома

Чистоту и порядок в доме поддерживать не сложно. Необходимо несколько простых советов возвести в ранг привычки, и выполнять их автоматически.

Секрет №1.

Вы можете ежедневно пылесосить, мыть пол и протирать пыль сверху дверей и шкафов — там, где ее никто не видит. Но если при этом у вас вещи будут разбросаны по комнате, все ваши старания сводятся к нулю. Детские игрушки на идеальном полу все равно создают ощущение бардака. И наоборот, если все предметы находятся на своих местах, легкий слой кошачьей шерсти не будет бросаться в глаза.

Секрет №2.

Может быть, вы удивитесь, но человеку совершенно не нужно столько вещей, сколько обычно скапливается дома. Поддерживать порядок, когда все пространство загромождено хламом, практически невозможно. Зачем вам 10 расчесок или пять комплектов занавесок на одно окно? Не покупайте дубликаты, а имеющиеся выбросите или раздайте.

Секрет №3.

Бывает, что гости на пороге, и наводить порядок некогда. С этой целью заведите себе «перевалочный» ящик, куда экстренно можно свалить все, что лежит не на месте. Но не забываете рассортировывать предметы по шкафам после ухода друзей.

Секрет №4.

Выходя из комнаты, осмотрите ее. На кресле валяются джинсы? Захватите их в стирку. А грязную чашку отнесите на кухню. Так незаметно, «по дороге» происходит уборка.

Секрет №5.

Не воспринимайте домашние дела, как тяжелую, непосильную работу. Чем больше вы о ней думаете, тем тяжелее за нее взяться. Воспринимайте ее как способ отвлечься от проблем в конторе или легкий фитнес — убираться под ритмичную музыку, пританцовывая, весело и приятно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.