6 привычек, которые для отношений ужаснее, чем роман на стороне

Просмотров: 535
6 привычек, которые для отношений ужаснее, чем роман на стороне

Самым разрушительным для отношений поступком подавляющее большинство мужчин и женщин считают поход «налево». Действительно, от внебрачной или тайной связи, которую смело можно считать предательством, потом очень трудно «очистить» отношения.

Но есть вещи, которые не менее вредны и коварны для пары. И парадокс в том, что многие из нас, находясь в отношениях, даже не осознают, сколько боли причиняют своим любимым. Некоторые из таких моментов едва уловимы, но ущерб отношениям наносят колоссальный.

Со временем эти привычки могут ослабить связь мужчины и женщины и привести к разрыву. И если вовремя не избавиться от этих манер, то отношения уже не спасти.

Вот шесть безмолвных убийц отношений, которые так же вредны, как и предательство:

Негативный настрой во всем

Большинство пар не понимают, что негатив — это холодная рука смерти в отношениях. Ежедневный уход от проблем и негатив в общении показывают, насколько эгоистично мы можем действовать, насколько холодными мы можем быть и насколько несправедливо мы можем относиться к нашему партнеру.

Пессимизм может медленно, но верно разрушить отношения. Когда мы постоянно негативны, то эгоистично поддерживаем свои собственные потребности и отвергаем потребности нашего партнера.

Как только из-за постоянного пребывания в негативе наши отношения перестают быть для нас чем-то особенным, то в голову закрадывается мысль, что и их можно «заменить».

Отказ в доверии

Когда вы перестаете доверять вашему мужчине, это может быть одним из самых разрушительных поступков по отношению к нему.

Да, такое поведение может быть следствием вашего предыдущего болезненного опыта. И порой очень трудно не перенести вред от прошлых отношений в новые. Проблемы из прошлого могут идти с вами рука об руку и заставить вас отказаться доверять нынешнему мужчине. Но это в любом случае повлияет на него.

Также подобная ситуация может случиться после того, как в существующих отношениях случится то, что подорвет доверие: обман, предательство.

Но вне зависимости от того, есть или нет повод не доверять мужчине, подозрительное отношение к нему однозначно создаст большую напряженность в вашей паре.

Эгоизм

Отношения учат нас тому, как важно быть бескорыстными. Но, положив руку на сердце, ставить нужды любимого человека перед своими порой невероятно сложно, потому что в нас заложено природой отдавать приоритет самим себе.

Каждый раз, когда мы говорим «Да» себе, мы фактически говорим «Нет» нашим отношениям. Они могут развалиться из-за нашей неспособности видеть происходящее в паре глазами избранника.

Негативные последствия эгоизма никогда не перевесят временные выгоды. Хотя ни один человек не должен чувствовать себя беспомощным в отношениях, в такой же степени ни один человек не должен взять всю власть в паре только в свои руки.

Отказ во внимании

Когда мы все меньше и меньше внимания уделяем партнеру, он чувствует себя нелюбимым и нежеланным.

Ежедневно мы отказываем во внимании любимому человеку множеством способов, начиная от того, что слишком долго висим на телефоне с подругой или же застреваем в смартфоне, бесконечно листая соцсети. Или же мы настолько погружаемся в свои мысли, что не замечаем, сколько времени это отнимает.

Любящий мужчина всегда чувствует, что в такие минуты его женщина не с ним, хотя физически она в метре от него. В итоге это в любом случае плохо повлияет на отношения. Поэтому сто раз подумайте перед тем, как лишить его своего внимания, например, в ответ на какой-то некрасивый поступок.

Включать прошлое в ваше настоящее

Одна из худших вещей в отношениях может случиться, когда вы постоянно напоминаете мужчине о его прошлых ошибках или же вообще судите о нем по тому, каким он был раньше.

Как уже говорилось выше, боль из прошлого может влиять на нас и в настоящем, но она будет контролировать нынешние отношения только тогда, когда вы сами ей позволите.

Если вы видите, как мужчина меняется сейчас, все равно следует с уважением относиться к его прошлому.

Дефицит прощения

Когда в отношениях нам больно, мы носим это страдание в себе. Порой мы держимся за это чувство очень долго и, как следствие, отказываемся прощать наших партнеров.

Мы говорим себе, что простить и забыть — это одно и то же, после чего решаем не прощать. И в такой момент не задумываемся, что непрощение вредит не только нашим партнерам, но и нам самим. Когда мы отказываемся прощать, это отравляет наши эмоции.

Вопреки распространенному мнению, прощение заключается не в том, чтобы извинить другого человека, а в том, чтобы освободить себя от эмоциональной боли.

Итак, роман на стороне – вовсе не единственный способ разрушить свои отношения. Многие пары даже не осознают, что эти перечисленные выше вещи причиняют столько же боли, сколько и предательство. Вам нужно осознать, что, если вы или ваш партнер делаете что-то из этого, вы сами приближаете отношения к пропасти.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.