Груша и яблоко: тренировки в домашних условиях по типу фигуры, которые будут особенно эффективными

Просмотров: 1688
Груша и яблоко: тренировки в домашних условиях по типу фигуры, которые будут особенно эффективными

О том, что существует несколько типов фигур, которые отличаются друг от друга по пропорциям, знает, наверное, каждая женщина. Мы используем эти знания, составляя модные образы и подбирая одежду, но не все знают, что стоит выбирать и тренировки по типу фигуры. Это сделает вашу работу над фигурой намного проще, а занятия более эффективными.

Тип фигуры яблоко: как похудеть

Фигура яблоко чаще всего нуждается в коррекции. Для нее характерны стройные ноги, узкие бедра, покатые плечи и не всегда четко выраженная талия, которая и является главной проблемной зоной. Соответственно, делая тренировки в домашних условиях для похудения, обратить внимание стоит на упражнения, направленные именно на живот и талию.

Для такой фигуры в большей степени показаны кардио нагрузки. Вы можете бегать по утрам, а можете записаться в фитнес-клуб на групповые занятия, и в обоих случаях вы получите отличный эффект. Тренироваться можно и дома: обратите внимание на классические упражнения, предусматривающие нагрузку для пресса, приседания, планку. Все эти нагрузки помогут довольно быстро подкорректировать фигуру, если вы будете выполнять их регулярно.

Тип фигуры груша: как похудеть

Фигура груша, напротив, определяется массивной нижней частью, широкими бедрами и талией, но при этом узкими плечами и худыми руками. Чтобы сделать такую фигуру гармоничной, следует, во-первых, уделить достаточно внимания рукам, а во-вторых, избегать интенсивных тренировок на нижнюю часть тела. Так, вам отлично подойдут тренировки с гантелями, которые можно делать прямо дома, отжимания от пола или стены.

А вот от беговой дорожки точно стоит воздержаться. В том числе, вам стоит отказаться и от интенсивных нагрузок, например, бега по лестнице вверх и прочих вещей, которые сделают ноги еще более массивными. Однако стандартная аэробная нагрузка будет очень даже в тему.

Тип фигуры прямоугольник: как похудеть

Фигура прямоугольник напоминает идеальные песочные часы, с той лишь разницей, что талия в этом случае неявно выражена.

Самая правильная тренировка для фигуры прямоугольник: акцент на создание идеальной талии. Сделать это можно с помощью простых наклонов с гантелями, перекручиваний в разные стороны. Главным вашим инструментом станет обруч, который поможет обеспечить отличную нагрузку на талию.
Не стоит забывать и о тренировках на остальные части тела. Кардиотренировки, занятия в тренажёрном зале со снарядами или дома с гантелями могут дать вам отличный результат.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.